Выучил HTML

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
ну вот и подошёл к концу мой курс HTML.
Если кому не сложно, напишите от себя задания.
Всем заранее спасибо!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Я же говорил
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
ну вот и подошёл к концу мой курс HTML.
Если кому не сложно, напишите от себя задания.
Всем заранее спасибо!
сильно))ну тогда для начала такое задание
сделай прямоугольникпо средине экрана по вертикали, и что бы на всех мониторах он всегда четко по средине был, размер высоты 50%, не пикселей, а процентов, и в этом прямоугольника 2 квадрата, которые будут тоже всегда по средине этого квадрата, размер этих квадратов по 25% в высоту и ширину
вот что бы легче понять было
 

Няшк

Active Member
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
34
У меня есть очень интересное и сложное задание, если Вам интересно. Необходимо сверстать меню на основе картинки. Меню должно быть "гибкое", легко расширяемое и правильно отображаться во всех браузерах (IE7+)

 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Няшк, а в чем сложность?
http://www.xiper.net/index.php?id=1591
 

Няшк

Active Member
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
34
Ха, я тоже сначало так думал, а если присмотреться? В том меню что вы привели для примера все пункты меню имеют одинаковую ширину, а в моем задание у всех разная ширина, это принципиальное отличие. Кроме того меню должно быть резиновое. Очень сложно сделать резиновое меню, с разной шириной элементов.

Попробуйте Вы сделать, ради интереса, но выполняя все условия! Меню должно быть "гибкое", легко расширяемое и правильно отображаться во всех браузерах (IE7+)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Няшк, почитайте как следует ту статью и комменты. Там есть вариант, когда ширина блока меню зависит от его контента.

Да, кстати, такое меню правильнее делать не резиновое. А правое по правому, левое по левому :)
 

Няшк

Active Member
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
34
Няшк, почитайте как следует ту статью и комменты. Там есть вариант, когда ширина блока меню зависит от его контента.

Да, кстати, такое меню правильнее делать не резиновое. А правое по правому, левое по левому :)
Да в примере есть два меню, и одно из них с разной шириной элемента, но их пример не работает в ие7 про что они учтиво предупредили, но все же костыли для ие7 не прикрутили почему то :dry: . И в моем задании меню визуально выглядит как вкладки которые заходят одна на другую. Стоп а для чего я с вами спорю, задание кажется просили не Вы! Вот пускай виновник темы, если сумеет, учитывая вашу ссылку/подсказку выполнить это задание, если сможет, если захочет :)


п.с. а на счет правильно, я с Вами не соглашусь. Тем более правильность в верстке, это очень субъективно, если я например смогу реализовать эту задачу, плюс это будет кросбраузерно и валидно то какие проблемы?
 

Light

Member
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
15
Den_Mak, если будет желание, могу дать пару макетов, чтобы попрактиковаться в верстке. У меня за два года накопилась целая куча исходных дизайнов разной сложности. :)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
п.с. а на счет правильно, я с Вами не соглашусь. Тем более правильность в верстке, это очень субъективно, если я например смогу реализовать эту задачу, плюс это будет кросбраузерно и валидно то какие проблемы?
Поясню про вкладки. Вкладки обычно фиксированной ширины. Почему я и сказал что это логичнее.
Под осла 7 я навряд ли сделаю, ибо для него я делаю просто урезанную версию. Не люблю с ним возиться и считаю это лишним. Для него, как тут уже рядом говорилось "работает и ладно".

Но продолжая мысль. Если делать именно как вкладки, то они не должны тянуться они должны быть по левому краю. А вот то место, где многоточие и должно как раз тянуться. Кстати, такое и для осла тогда не сложно сделать.
Вариантов решения тут достаточно много и все они кросбраузерно. За исключением пожалуй уголков, которые придется либо картинками для осла, либо PIE юзать.

Так что это задача не сложная. Пусть берутся новоиспеченные профессионалы. Ответы все я уже дал. Осталось применить на деле.

Light, так выкладывай, в чем проблема. Кто нить может и сверстает. Если конечно они не нужны в личных целях.
 

Няшк

Active Member
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
34
BaNru, Вы все не как не поймете, что за задача поставлена, и почему она сложная.Вв моем задание вкладки "резиновые", если тянуться будет только место, где многоточие, то меню будет статичное а не резиновое.Специально для Вас, я сделал скрин как меню должно выглядеть при разном размере окна браузера вот ссылка

п.с. Да согласитесь уже что задание с подковыркой, и достаточно сложное :happy:
п.с.с. А где хозяин темы, Den_Mark, у нас уже тут холивар начался, а Вас все нету, мы тут с БАнру, скоро за Вас мое задание сделаем :laugh:
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Пусть даже так. Чуть сложнее, но ответ в ссылке выше имеется.

И почему-то я уверен, что потом кто-то захочет уйти от резины в табах.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
А где хозяин темы, Den_Mark,
Я скинул ему ссылку на 2 макета, которые сам когда-то делал, когда еще искал работу в своей сфере

Даже есть надежда, что он их верстает
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
все. пропал радори, подавать в розыски надо :eek:hmy:
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Он походу заработался. Воплощает в жизнь свои навыки, практикуется.
http://www.youtube.com/watch?v=02o3OhBvzMI

Ну это в тему...хотя наверное в соседнюю, про попова
http://www.youtube.com/watch?v=jtgriFl8908
:biggrin:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ