Вывод уникальных значений

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MiK_on

Новичок
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1
Есть таблица в базе данных Access, которая содержит поле с повторяющимися данными. Возможно ли вывести все уникальные значения (без повторений) из этого поля в динамический список (использую Dreamweaver cs4)??
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Код:
SELECT DISTINCT поле FROM таблица
 

createl

New Member
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
7
Не хотелось создавать тему, решил в существующей написать. Допустим имеется довольно "толстая" таблица. Для нее хочу написать скрипт, который выводит из нее данные, но не все сразу, потому что их много и все они не нужны. Я примерно представляю так: запрашивать при помощи select с параметром limit(нужные числа) требуемые строки и потом при помощи mysql_fetch_row или аналогичной ей в массив и потом в броузер. Но чтобы скрипт работал корректно, необходимо узнать количество строк в этой таблице для начала. Для этого я вижу только один выход: отправить запрос SELECT * FROM $name и дальше функцией PHP mysql_num_rows узнать у результата запроса сколько он прислал строк. Вот тут мне интересно, если в случае с большим количеством данных в тб, будет ли этот запрос требовать много ресурсов сервера? Вообще правильно ли я мыслю или есть какие то альтернативные варианты найти количество строк в таблице?
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Чтобы подсчитать общее число строк в таблице, используйте функцию COUNT со звёздочкой:
Код:
$result = mysql_query ('SELECT COUNT (*) FROM mytable')
    or die (mysql_error ());
$row = mysql_fetch_array ($result);
$rows_in_mytable = $row[0];
Удачи!
 

createl

New Member
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
7
Спасибо, помогло. Правда три часа потратил на поиск ошибки в SQL синтаксисе. Оказалось всего лишь нужно было убрать лишний пробел. Львиную долю времени трачу вот на такие пустяки. :( Насколько я понял эта конструкция будет легче за счет того, что в запросе присылаются не все строки, а только одна строка в которой содержится число, указывающее количество строк. Просьба подтвердить/опровергнуть правильность моих суждений, если не сложно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ