Запрет на заполнение Web форм

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eniak77

Новичок
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
3
Тут возникла интересная задачка, подскажите, кто знает. В конторе есть Internet, и соответственно возможность просмотра Web`a, Есть ли какая нибудь возможность оставив возможность просматривать странички, и использовать остальные прелести WWW, запретить заполнять Web формы, т.е. прикрыть возможность сливать информацию через чаты, и им подобные инструменты.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
думаю интернет у Вас раздается с одного компа "сервера". следовательно на нем стоит прозрачный прокси либо еще какой инструмент. большенство форм работают в POST методе отправления данных, которые все равно идут через этот самый прокси. в общем я бы копал в эту сторону - на создания правила фильтрации POST заголовков. или я брежу.


может проще блеклист завести на фигню типа чатов? а также спец веб-сервисов которые обепечивают анонимный и прозрачный доступ к таким штукам..
 

Eniak77

Новичок
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
3
думаю интернет у Вас раздается с одного компа "сервера". следовательно на нем стоит прозрачный прокси либо еще какой инструмент. большенство форм работают в POST методе отправления данных, которые все равно идут через этот самый прокси. в общем я бы копал в эту сторону - на создания правила фильтрации POST заголовков. или я брежу.


может проще блеклист завести на фигню типа чатов? а также спец веб-сервисов которые обепечивают анонимный и прозрачный доступ к таким штукам..
Идея с прокси и POST методом хорошая, копать конечно теперь буду и в этом направлении. С блэк листом сложнее, все не добавишь, захотят инфу сливать, найдут сайтец ;-) Идея вот еще какя, можноли запретить заполнять форму локально, к примеру скриптом, работающим у юзера на машине?

P.S. А насчет бреда ты зря, безумие всегда граничит с гениальностью ;-)
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
хм, как насчет принудительной интеграции тулбара который бы запрещал отправку форм?
Субъективно, копаете не в ту сторону, надо запрещать отправку на добраузерном уровне а не в браузере
 

Eniak77

Новичок
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
3
Тулбар хорошо, но какой и где, предложение неплохой но поисковики ничего толкового не выдали, может есть конкретные соображения?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ