Ищу дельный совет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Позвольте с вами не согласиться. Начинающим, по-моему, намного проще учиться по видеокурсам, там все очень наглядно показывается, имееется практика, где вместе с тобой шаг за шагом что-то создается. Книги, конечно нужно тоже использовать. У меня, например, по видеокурсам получилось то, что никак не получалось сделать по книгам.
Я испытываю отвращение к системе, разработаннной для "пользователя", если в слове "пользователь" закодировано уничижительное значение "тупой и примитивный
Кен Томпсон
Можно перефразировать

Я испытываю отвращение ко всему, что сделано для "новичка", "чайника", если в слове "новичек", "чайник" закодировано уничижительное значение "тупой и примитивный
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
Как я уже выше писал, это мануал в руки, и вперед, плюс к этому еще не помешает человек в аське например или джабере, который разбирается в этом деле и подскажет в случае чего что надо, и ошибки укажет.
P.S. Я например бы мог, если интересно то напиши в личку, я тебе скину номер

UPD: Из софта PHPDesigner только :) подсветка html, css, php, javascript(тут похуже и автоподсказок нет как в других языках). И это хватает, ну и фотошоп конечно, а под gentoo нетбинс
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Эм. Я бы по-советывал 10 раз попробовать самому решить проблему и только потом обратиться к кому-то.
 

Daltonik

Well-Known Member
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
120
Как я уже выше писал, это мануал в руки, и вперед, плюс к этому еще не помешает человек в аське например или джабере, который разбирается в этом деле и подскажет в случае чего что надо, и ошибки укажет.
P.S. Я например бы мог, если интересно то напиши в личку, я тебе скину номер

UPD: Из софта PHPDesigner только :) подсветка html, css, php, javascript(тут похуже и автоподсказок нет как в других языках). И это хватает, ну и фотошоп конечно, а под gentoo нетбинс
Ну я особо подсказками не пользуюсь, просто хотелось бы найти программу которая не особо грузит процессор, ну и отвечает всем требованиям софта данного вида )))
В личку написал...эх прийдеться аську ставить... а так впадлу )))
Эм. Я бы по-советывал 10 раз попробовать самому решить проблему и только потом обратиться к кому-то.
Я так и делаю... на крайняк Гуглю в поисках!!!
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
О я тоже хочу внести голос =)) Я вот начинал и продолжаю все писать без дримов и тд, как то однажды, мне сказали что это не "true" и я послушался ^_^ все что я задействовал это простой редактор с подсветкой и огромным плюсом, прямой FTP, это 2 функции которые я там использую.Там конечно еще чего понатыкано, мне не пригодилось(PHP Expert Editor для России и СНГ бесплатно).Не считая граф редакторов это абсолютно все... Ну ессно веб сервер локальный))) До сих пор благодарен за то внушение, свой код всегда понятнее и чище. Вот и вам советую все писать ручками и как правильно сказали все искать и выполнять самому. Спасибо за внимание :rolleyes:
 

Daltonik

Well-Known Member
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
120
О я тоже хочу внести голос =)) Я вот начинал и продолжаю все писать без дримов и тд, как то однажды, мне сказали что это не "true" и я послушался ^_^ все что я задействовал это простой редактор с подсветкой и огромным плюсом, прямой FTP, это 2 функции которые я там использую.Там конечно еще чего понатыкано, мне не пригодилось(PHP Expert Editor для России и СНГ бесплатно).Не считая граф редакторов это абсолютно все... Ну ессно веб сервер локальный))) До сих пор благодарен за то внушение, свой код всегда понятнее и чище. Вот и вам советую все писать ручками и как правильно сказали все искать и выполнять самому. Спасибо за внимание :rolleyes:
Спасибо за дельный совет...

Еще такой вопрос:
Сейчас подбираю себе компьютер (домашний половину прог не тянет из-за слабого проца и практически полным отсутствием оперативы), буду брать ноут.
Скажите на что нужно обратить внимание при выборе? В любом случае вы пользовались ноутами, ваши оптимальные параметры (ссылки на ноуты только приветствуються)!?
Очень буду признателен если поможете подобрать оптимальные параметры... заранее спасибо!!!
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
Эм. Я бы по-советывал 10 раз попробовать самому решить проблему и только потом обратиться к кому-то.
Я тоже редко обращаюсь за советами, раз в месяц в среднем, и очень благодарен людям которые мне помогали.

Про компьютер я даже не знаю что сказать... Мне хватало на старом компе 512 оперативы и фотошоп работал без тормозов, а в принципе для кодинга больше ничего и не нужно, разве что монитор что бы работал и жесткий больше 20гб :laugh: Не думаю что ты найдешь ноут не подходящий по требованиям.
Нет, конечно если загадить систему, поставить всякие эффекты, автозагрузку забить по полной, и службы не отключать ненужные то тут и 4гб не хватит, но это уже вопрос мониторинга своей системы...
 

Daltonik

Well-Known Member
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
120
А 512 оперативы не мало ли??!!!
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Мне 2гб пока хватает на все :) Дрим с фотошопом жрут по 200-300мб памяти вроде, операционка 300-600мб, jAudio - 50 мб.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
свой код всегда понятнее и чище. Вот и вам советую все писать ручками и как правильно сказали все искать и выполнять самому.
Это точно. Хочешь сделать хороше-сделай сам!

Совсем не обязательно делать сразу мега-проект. Для первого сайта сверстайте именно своими руками, а не по шаблону, простенький сайтик на близкую вам тему. Страниц из 50-ти. И пройдите все этапы связанные с его раскруткой и доработкой. Ощутите так сказать всю работу на собственной шкуре.
А после уже разберетесь, что вы хотите.

Фотошеп лучше осваивать методом тыка + книги. Много хороших книг есть в проекте для веб мастера этого форума.(не вздумайте купить книги в дорогущих интернет магазинах, все есть в сети бесплатно, если хороше искать.
1.Сначала изучите пиксели, разрешение, форматы файлов и всю общую информацию, чтобы в процессе к ней не возращаться.
2.Пройдитесь по всем инструментом, и методом тыка посмотрите для чего каждый из них преднозначен. Сравните с описанием в книге, заучивать его не обязательно, с опытом будете с закрытыми глазами хватать инструменты. Это фундамент работы с фотошепом.
3.Изучите интерфейс.
4.Освойте слои,маски,эффекты реактирования,и прочие действия. Во время работы старайтесь запомнить выполняемые действия, потом воспроизводить их ненсколько раз. Не создавайте сразу грандиозные картинки, чтобы в случае чего было не жалко их потерять.
5.Самое главное, что касается работы с веб изображениями - хороше освойте оптимизацию.
6.После всего этого попробуйте делать анимацию в Image Ready. Работа сохраняется в формате Фотошеп, и открывается в IR.(может у кого сразу переправить можно, без сохранения, у меня почемуто нет) Оттуда выводится через оптимизацию. Для начала достаточно тренироваться на изображении из трех слоев.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ