Регистрация сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rozalia

Active Member
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
40
Здравствуйте, веб-мастера!
Я - новичок в деле веб-дизайна. Многого не знаю.
Сделала один сайтик (но и в дальнейшем буду его "шлифовать", дополнять контентом), а куда и как его разместить в Мировой паутине, не ведаю. Вообще, с чего нужно начинать при регистрации сайта?
 

Armenian

Member
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
18
Необходимо доменное имя(название сайта) и хостинг(место для хранения файлов). Все это можно получить у любого хостера.
reg.ru
jino.ru
Но для начала советовал бы воспользоваться бесплатным хостингом narod.ru.
 

Rozalia

Active Member
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
40
tigra60
Благодарю, теперь мне ясно, с чего начинать.
Armenian
я тоже думаю, что хостинг narod.ru пойдёт для начала.

Зашла на narod.ru (кстати, автоматически открылся narod.yandex.ru) - а там предлагают шаблонный сайт сделать. Не то, чтобы очень хочется к чужим заготовкам прибегать, ведь у меня есть свои наработки - или всё-таки рискнуть?!
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Зашла на narod.ru (кстати, автоматически открылся narod.yandex.ru) - а там предлагают шаблонный сайт сделать. Не то, чтобы очень хочется к чужим заготовкам прибегать, ведь у меня есть свои наработки - или всё-таки рискнуть?!
Зачем вам эти ужасные народные шаблоны, не понимаю... если есть свои наработки. Загрузите свои, :rolleyes: и нам покажите, в разделе Залинчуй сайтец.
Даже не рискуйте делать из готовых щаблонов, это ужасно.
Там загружается через Загрузка файлов на сайт, если их мало. Если много, через FTP.

хостинг narod.ru пойдёт для начала
И не только для начала, если не планируется авторизации, форумов и пр, главное сайт приличный сделать.
 

Rozalia

Active Member
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
40
Зачем вам эти ужасные народные шаблоны, не понимаю... если есть свои наработки. Загрузите свои, :rolleyes: и нам покажите, в разделе Залинчуй сайтец.
Даже не рискуйте делать из готовых щаблонов, это ужасно.
Там загружается через Загрузка файлов на сайт, если их мало. Если много, через FTP.
Согласна, я попыталась пошаблонить и в итоге потеряла всякий интерес к такому "готовому" сайтостроению. А заодно "просекла", откуда в сети появляются плохо сделанные сайты - из этих вот шаблончиков.
 

Rozalia

Active Member
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
40
Через "Мастерскую" Яндекс.Народ.ру "сделала" сайт http://www.pallianko.narod.ru
Полюбуйтесь на главную страницу - какой ужас получился!
А должна бы быть такой:
Посмотреть вложение 1103
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Ну вот и мы утерли нос китайцам и индусам! Сохраните исходник для истории! Луркоморье отдыхает.
 

Rozalia

Active Member
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
40
Короче, "убью" я этот жуткий сайт, поковыряюсь ещё в настройках "мастерской"...
 

kacmanat

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
2
Если сайт создан в FrontPage можно посмотреть здесь
http://kacmanat.ru/
http://kacmanat.ru/201/nov/yandpub/yandpub.html
 

Rozalia

Active Member
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
40
Я работаю с HomeSite5. Мне нравится.
Да, кстати, только я собралась было удалить неудачное своё творение, как вдруг ;Р обнаружила "кнопку" "Управление файлами" - и всё, дальше мне стало видно и понятно, что делать. Всё-таки есть боги виртуального мира!

Итог на данный момент таков: сайт (какой он ни был) зарегистрирован. Всем спасибо!
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Я работаю с HomeSite5. Мне нравится.
Да, кстати, только я собралась было удалить неудачное своё творение, как вдруг ;Р обнаружила "кнопку" "Управление файлами" - и всё, дальше мне стало видно и понятно, что делать. Всё-таки есть боги виртуального мира!

Итог на данный момент таков: сайт (какой он ни был) зарегистрирован. Всем спасибо!
Вам теперь следует достичь просветления в работе по FTP протоколу. Можно заливать файлы как в проводнике так и в тотал коммандере.

Плюс я бы советовал работать в более новых средах чем хомяк, дримы, а еще лучше netbeans. Создаете проект php и делаете html страницы. Из плюсов в отличае от хомяка: подсветка ошибок кода html,css,js, бесплатность, нормальная работа с utf-8
 

Rozalia

Active Member
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
40
...
Плюс я бы советовал работать в более новых средах чем хомяк, дримы, а еще лучше netbeans. Создаете проект php и делаете html страницы. Из плюсов в отличае от хомяка: подсветка ошибок кода html,css,js, бесплатность, нормальная работа с utf-8
До php мне ещё дорасти бы :)
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
...
Плюс я бы советовал работать в более новых средах чем хомяк, дримы, а еще лучше netbeans. Создаете проект php и делаете html страницы. Из плюсов в отличае от хомяка: подсветка ошибок кода html,css,js, бесплатность, нормальная работа с utf-8
До php мне ещё дорасти бы :)
я про пхп ничего не говрил, я говорил про проект, т.к. нетбианс, так же как и большинство современныхредакторов любит работать с проектами. А уж есть там пых файлы или нет -это без разницы
 

ZoyBerg

Active Member
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
35
Зачем на народе-то регить сайт? Куда проще заказать нормальный хостинг, поставить wordpress и красивую тему. Затем все наполнить хорошим контентом и сайт готов. К чему все усложнять с бесплатным хостингом?
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Зачем на народе-то регить сайт? Куда проще заказать нормальный хостинг, поставить wordpress и красивую тему. Затем все наполнить хорошим контентом и сайт готов. К чему все усложнять с бесплатным хостингом?
Вообще-то человек учится делать сайты, чтобы в дальнейшем заниматься веб мастерством......
Правильно, зачем чему-то учиться, когда можно палец о палец не ударить, а просто взять все готовенькое. Вот позиция нынешней молодежи.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Правильно, зачем чему-то учиться, когда можно палец о палец не ударить, а просто взять все готовенькое. Вот позиция нынешней молодежи.
Полностью согласен!
Так самое интересное - такое неандертальское применение CMS - прямой путь к размножению говносайтов.
Буду спорить до хрипоты, что сделать Сайт (именно так - с большой буквы) на CMS (если, конечно, не знаешь ее в совершенстве) сложнее, чем написать самому. Потому, что кроме HTML, CSS, javascript, РНР и т. д. нужно знать еще и структуру и особенности движка.
Конечно, когда ты в совершенстве знаешь конкретную CMS, написать модули или компоненты для нее проще, чем писать сайт с нуля.
CMS дает веб-разработчикам (особенно - крупным) постоянный зароботок при минимальных заморочках. Для дизайнеров - шаблоны, для программеров - модули. Работы - непочатый край!
 

whitelex

Member
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
13
Можно конечно взять wordpress и поставить на него шаблон и получится готовый функциональный сайт, но чем это отличается от использования шаблонов народ.ру? :) Если есть желание выучить веб-дизайн самой, то впервую очередь нужно обратиться к соответствующей литературе. А если не хочется учить, а просто нужен свой сайт, то можно пойти первым путем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ