С чего начать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Akbaur

New Member
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
8
Речь лишь о том, что говнокод, о котором здесь идет много речи на сайте плох с точки зрения слабого интернета. Страницы не оптимальны, имеют лишний вес, дольше открываются и т.п.. Современный интернет достаточно шустр уже чуть ли ни в каждой деревне. Поэтому, коли пока не научились, можно писать и делать и так, и по урокам Поповых, Сидоровых, Петровых. Главное вы получите быстрый результат. А дальше встанет задача оптимизации, потребующая дополнительных познаний, добавлений, изменений. Вот тогда потихоньку можно что-то освоить и подкорректировать. Главное сайт будет уже функционировать.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Если задача сделать функционирующий сайт, то тут и Юкоз подойдет.
А если задача учиться этому всему, то учиться играть на гитаре ногами, закинутыми за голову - не самая лучшая идея.
 

lexfx

Active Member
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
39
Установил, набиваю контент. Сайтик на половину готов. Сразу могу видеть что получается. Ни разу пока не потребовалось использовать ни HTML, ни PHP, ни JC. Предрекаю замечания типа, ну-ну, посмотрим, мол, насколько он будет эффективен в смысле ранжирования.

несколько вопросов установили куда? на хостинг? HTML, ни PHP, ни JC. - не использовали??? Шаблон тогда как делали? брали Джлмбы шаблоны стандартные?? ранжирования. -- это что как это?
И еще дополнительный вопрос вот вы сделали на Джомбе сайт или на Вордпрес не важно взяли ихнии стандартные шаблоны сайта. К этим шаблонам можно например свои какието фото прилепить поменять те что в шаблоне на свои???
И если взял шаблон стандартный Вордпреса скажем, через время когда сайт будет сделан наполнен можно будет шаблон поменять на другой илисотрятся все наполение что было??? спасибо зарание.

BaNru сказал(а):
Не обязательно стандартный. Без каких-либо знаний можно поставить любой доступный в интернете шаблон. Их сотни тысяч.
другими словами на ворпресе нельзя сделать свой шаблон ??
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
835
Не, нельзя, иначе арестуют!
 

Akbaur

New Member
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
8
lexfx сказал(а):
Установил, набиваю контент. Сайтик на половину готов. Сразу могу видеть что получается. Ни разу пока не потребовалось использовать ни HTML, ни PHP, ни JC. Предрекаю замечания типа, ну-ну, посмотрим, мол, насколько он будет эффективен в смысле ранжирования.

несколько вопросов установили куда? на хостинг? HTML, ни PHP, ни JC. - не использовали??? Шаблон тогда как делали? брали Джлмбы шаблоны стандартные?? ранжирования. -- это что как это?
И еще дополнительный вопрос вот вы сделали на Джомбе сайт или на Вордпрес не важно взяли ихнии стандартные шаблоны сайта. К этим шаблонам можно например свои какието фото прилепить поменять те что в шаблоне на свои???
И если взял шаблон стандартный Вордпреса скажем, через время когда сайт будет сделан наполнен можно будет шаблон поменять на другой илисотрятся все наполение что было??? спасибо зарание.

Не обязательно стандартный. Без каких-либо знаний можно поставить любой доступный в интернете шаблон. Их сотни тысяч.
другими словами на ворпресе нельзя сделать свой шаблон ??



Вот я же говорю скачайте вышеуказанный обучающий фильм и делайте по нему. Парень настолько подробно рассказывает и показывает, что достает этим. Сайт только в изготовлении, поэтому организован на домашнем компьютере. Чтобы такое было возможно создается на ПК Web server. Все просто скачивается уже готовый пакет Denwer, в фильме рассказано где и как. В пакете есть MySQL, Апачи и все подобное, чтобы один кликом буквально создать веб сервер на своем пк. Затем ставится Joomla, в ней уже есть шаблон, меня он пока устроил, далее я учусь набивать в него контент, меню там, картинки, блоки типа шапка, подвал, лева\я правая колонки и т.п.. Делаю пробный сайт, а потом уже буду переносить его на хостинг. Ранжированием называют сортировку сайтов в поисковой выдаче. Это из области SEO оптимизации. Короче материал надо интересный делать, тогда сайт будет хорошо посещаем и иметь, соответственно, высокий рейтинг.
Шаблонов в инете под Joomla говорят тьма тьмущая, менять их якобы на готовом сайте можно. Но как это делается ещё не знаю, пока набиваю первый сайт в стандартном шаблоне.
 

lexfx

Active Member
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
39
Volly сказал(а):
Не, нельзя, иначе арестуют!
давайте както по серьйозней, вопрос интересный но пока доконца не понимаю хотелосяяб конкретики.
Akbaur сказал(а):
Установил, набиваю контент. Сайтик на половину готов. Сразу могу видеть что получается. Ни разу пока не потребовалось использовать ни HTML, ни PHP, ни JC. Предрекаю замечания типа, ну-ну, посмотрим, мол, насколько он будет эффективен в смысле ранжирования.

несколько вопросов установили куда? на хостинг? HTML, ни PHP, ни JC. - не использовали??? Шаблон тогда как делали? брали Джлмбы шаблоны стандартные?? ранжирования. -- это что как это?
И еще дополнительный вопрос вот вы сделали на Джомбе сайт или на Вордпрес не важно взяли ихнии стандартные шаблоны сайта. К этим шаблонам можно например свои какието фото прилепить поменять те что в шаблоне на свои???
И если взял шаблон стандартный Вордпреса скажем, через время когда сайт будет сделан наполнен можно будет шаблон поменять на другой илисотрятся все наполение что было??? спасибо зарание.





Не обязательно стандартный. Без каких-либо знаний можно поставить любой доступный в интернете шаблон. Их сотни тысяч.
другими словами на ворпресе нельзя сделать свой шаблон ??



Вот я же говорю скачайте вышеуказанный обучающий фильм и делайте по нему.



вы имеите виду фильм Попова? чесно гворя не могу найти не можете сылку скинуть спс.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ссылок на данного учителя тут не будет.
Будут удаляться как варез или как реклама.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
835
Одобрямс, фтопку такие ссылки.
Ещё бы отвыкнуть бездумно копировать чужие посты?
Какой в смысл в таком копировании? Логика в чём?
Дублирование текста, как мне кажется, поисковиками не приветствуется.
А ещё колесо у мышки отваливается, от прокручивания таких портянок.
 

lexfx

Active Member
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
39
BaNru сказал(а):
Ссылок на данного учителя тут не будет.
Будут удаляться как варез или как реклама.
согласен. прошу прощение. тогда в личку если можно и если ему не трудно пусть скинет. реально не могу айти этого Попова. спс.
уважаемый модератор)) у Вас верху сайта указаны шаблоны)) подскажите они у вас бесплатные ? тоесть их можно скачивать устанавливать и пользоватся? спасибо.

и скажите эти шаблоны возможно както изменять? ну скажем вот этот Шаблон сайта #728 вместо главной картинки в этот шаблон возможно вставить свою какуюто фотку? и этот шаблон являэтся много страничным или там одна страница?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Все шаблоны можно скачивать бесплатно, если иного не указано.

В любом шаблоне можно менять что угодно, любой шаблон можно сделать многостраничным или натянуть на любую CMS, но для этого и нужны знания, о которых я ранее говорил. Без этих знаний фокус не удастся.
 

lexfx

Active Member
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
39
BaNru сказал(а):
Все шаблоны можно скачивать бесплатно, если иного не указано.

В любом шаблоне можно менять что угодно, любой шаблон можно сделать многостраничным или натянуть на любую CMS, но для этого и нужны знания, о которых я ранее говорил. Без этих знаний фокус не удастся.
спасибо за шаблоны)) у меня немного есть знаний, но не достаточно. Не подскажите как у вашем шаблоне поменять верхнюю основную картинку на свою?? спс.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Это не мои шаблоны.
Спасибо не мне.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну попробуй там в комментариях оставить вопрос или на форуме создай тему по конкретному шаблону. может ответит кто.

А вообще данный вопрос решается достаточно легко, если не смотреть видеокурсы Попова и прочих обещающих за 24 часа стать супервебмастером и сшивать миллионы, а достаточно прочитать несколько статей или пройти курс
 

Akbaur

New Member
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
8
Вот я же говорю скачайте вышеуказанный обучающий фильм и делайте по нему.



вы имеите виду фильм Попова? чесно гворя не могу найти не можете сылку скинуть спс.



Как можно не найти на двух страницах? "Сергей Патин - Joomla! Ваш первый сайт [2014, RUS]" Видеокурс из 20 вроде уроков, объясняют как настраивать систему управления сайтом Joomla и как бы всё.. В инете масса ссылок.
 

lexfx

Active Member
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
39
Народ обясните мне зачем, вот зачем скачивать все на свой комп а не сразу на свой сервер хостинга тут тема http://www.internet-technologies.ru/how-to-create-a-website-with-wordpress.html
и админы подскажите как быстро искать свои коментарии в темах на форуме? спс.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
lexfx сказал(а):
Народ обясните мне зачем, вот зачем скачивать все на свой комп а не сразу на свой сервер хостинга тут
Чтобы на своём компе научиться пользоваться.
А на хостинг свой ты сразу по-любому не закачаешь. Сначала надо скачать что-то, чтобы потом это залить.
Если у тебя возник такой вопрос, то лучше поступай как в статье и научись локально всё делать.

Также стоит иметь локальную копию и с ней работать, если ты изменяешь файлы или проводишь любые эксперементы, чтобы не запороть рабочий проект.
А потом уже, когда всё отлажено локально - вливать правки на сервер.

lexfx сказал(а):
и админы подскажите как быстро искать свои коментарии в темах на форуме?
Заходишь в свой профиль и щелкаешь "сообщения".
Там будут все твои сообщения.
 

lexfx

Active Member
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
39
Вот спецы советуют использовать только руский шаблон, такой шаблон это если поностью на нем все по руски написано? например такой? http://preview.wp-templates.ru/?wptheme=Libera
как тогда с этими быть написано русские шаблоны сылка http://wp-templates.ru/
а на нем половина англо язычных и как отлечить русский шаблон? это в управлении все по русски или же на сайте/шаблоне ве по русски расписано как тут? http://preview.wp-templates.ru/?wptheme=Libera
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Не понятно что ты имеешь под "русский шаблон".
Если имеешь в виду - создан русским, то можно открыть style.css у шаблона и в шапке будет инфа о разработчике.
Если про русификацию, то тут никак. Надо ставить и смотреть.
Даже в качественно русифицированных шаблонах встречаются не переведённые слова.

А вообще большинство слов в шаблоне и "управление" - зависят не от шаблона, а от локализации, конечно при условие правильно свертанного шаблона.
 

lexfx

Active Member
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
39
BaNru сказал(а):
Если про русификацию, то тут никак. Надо ставить и смотреть.
Даже в качественно русифицированных шаблонах встречаются не переведённые слова.

А вообще большинство слов в шаблоне и "управление" - зависят не от шаблона, а от локализации, конечно при условие правильно свертанного шаблона.
там же сылки специально скинул чтоб вопрос был понятен вот это русифицированый шаблон? http://preview.wp-templates.ru/?wptheme=Libera понять что он русифицирован и в панели управления можно по тому что на нем текст написан по русски?
А вот этот например находится в разделе Русские шаблоны http://demo.fabthemes.com/restaurant/ текст на нем на английськом значит его никак нельзя отнести к русско язычным шаблонам в админуправлении
????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ