Сайт Еврохонка Демонтаж

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Ну я вижу что h1-h3, это так задумано?
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Цвет поменял, посмотрите пожалуйста. Так лучше стало?
Ну, конечно, сами же видите, как легче стало ориентироваться на странице.

Шрифт сделайте на странице весь одинаковый - без засечек (Verdana, Helvetica или Arial) И никогда не применяйте разные шрифты, пока не станете асом типографики. Выделять ссылки другим шрифтом и делать заголовки разных уровней одного цвета - это хрень полная!

Да, и не забудьте line-height:1.5em
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Хорошо, что люди хотят делать работу над ошибками.
tigra60, а почему вы считаете, что выделять ссылки другим шрифтом(отличным от основного шрифта) - это хрень полная?
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Якоб Нильсен "Веб дизайн"
Артемий Лебедев "Ководство"
и еще чуть более, чем 9999 книг и статей по веб-дизайну и типографике.
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Я слежу за творчеством Студии Лебедева и читаю книги, я не имел ввиду ссылки которые идут в сплошном тексте. Приведу пример, что я имел ввиду http://www.parallel.ua/
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Очень кашерный пример! Заголовки и навигация - с засечками, а основной текст - без засечек. Вполне допустимо и выглядит хорошо.

Не совсем понятно, правда, причем здесь голая девица к сети АЗС? Кстати, на сайте тема сисек не раскрыта :blink:
 

eurohonka

Member
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
17
Цвет поменял, посмотрите пожалуйста. Так лучше стало?
Ну, конечно, сами же видите, как легче стало ориентироваться на странице.

Шрифт сделайте на странице весь одинаковый - без засечек (Verdana, Helvetica или Arial) И никогда не применяйте разные шрифты, пока не станете асом типографики. Выделять ссылки другим шрифтом и делать заголовки разных уровней одного цвета - это хрень полная!

Да, и не забудьте line-height:1.5em
ЭОдинаковый шрифт сделали. А line-height:1.5em это в css менять?

я не имел ввиду ссылки которые идут в сплошном тексте.
Ну вот, а я не так все понял изначально
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Девица вне обсуждения :wacko:
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
А line-height:1.5em это в css менять?
да

У вас в CSS должно быть:
Код:
body {
	font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;
	font-size:12px;
	line-height:18px;
......
Обратите внимание, что в списке желаемых шрифтов обязательно должен быть указан общий тип (вернее, семейство - sans-serif - без засечек). Если этого не сделать, то возможен такой вариант - в системе пользователя не установлен ни один из перечисленных вами шрифтов. Зато имеется какой-то свой шрифт без засечек. В этом случае, браузер использует его. А если не указать sana-serif, то браузер в таком случае подставит шрифт по-умолчанию, и вероятнее всего, это будет шрифт с засечками.

Вообще, лучше всего использовать отдельный файл tipography.css (гуглить самостоятельно - тысячи их), в котором указываются характеристики шрифтов (семйство, размер, цвет и т.д.) всех элементов страницы - заголовков, параграфов, списков, ссылок, форм, таблиц и пр.
 

eurohonka

Member
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
17
[member=tigra60], А что на счет заголовков разных уровней и их размера?
CSS в пн поменяю.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
А что на счет заголовков разных уровней и их размера?
Как правило, кегль (font-size) заголовков увеличивается от Н6 до Н1, но это вовсе не догма. Ну, и, конечно, кегль и интерлиньяж (line-height) должны укладываться в общий вертикальный ритм.

Вот вам для изучения типичная таблица стилей типографии Посмотреть вложение typography.css
 

eurohonka

Member
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
17
А что на счет заголовков разных уровней и их размера?
Как правило, кегль (font-size) заголовков увеличивается от Н6 до Н1, но это вовсе не догма. Ну, и, конечно, кегль и интерлиньяж (line-height) должны укладываться в общий вертикальный ритм.

Вот вам для изучения типичная таблица стилей типографии Посмотреть вложение 1693
Спасибо! В понедельник займусь изучением.
Еще мне советуют телефон поставить под логотип, то есть наверх...
 

Olivia

Well-Known Member
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
136
очень понравился сайт. легкий, простой и не перегруженный. хорошая работа.
 

attracti

Member
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
16
Сайт отличный. Тот редкий случай, когда лого в пустоте как раз иллюстрирует бизнес.
Шрифт бы выиграл от увеличения, а отступы в тексте - от сужения в меню и расширения в тексту.
Ну и есть возможность заработать еще пятьсот евро у клиента - сделать по клику мышью "демонтаж" иллюстраций.
Мои 50!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ