Сделал блог хочу его расскрутить

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Inwalid

Member
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
11
Я инвалид 1-ой группы, ноги парализованы после аварии. Заработать могу только в сети. Сделал свои блог о жизни инвалида в нашей стране. Теперь хотелось бы его монетизировать, чтоб хоть самоокупался что ли. А уж заработать было бы вообще хорошо (сами знаете какие сейчас пенсии). Но это первый опыт и в продвижении я вообще ни бум-бум. Контент уникальный на 100%, пишу сам. С мегатегами напряг делал блог на движке Wordpress а там нет в шаблонах кодов для HTML страниц сплошной PHP. Че куда писать непонятно. Я этот форум и раньше периодически почитывал потому знаю про 1пс.ру зарегистрировался там и по тарифу профи регистрирую по немногу блог в каталогах. Вот насчет соц. закладок вообще ничего не понял. Тут в какой-то теме (вот только не могу ее найти) кто-то из профи форума обещал за бабки сделать этот самый прогон по лучшим соц.закладкам. Да я бы наверное и согласился, хотя с деньгами пока не очнь. Ну раз надо, так надо. Заработать намеревался при помощи контекстной рекламы и Блогуна Вот вроде и все. Посмотрите пожалуйста блог и присоветуйте что-нибудь. Может вообще ни чего не получится?
Адрес блога inwalid.ru
 

JetSuit

Active Member
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
36
Если хочешь побольше узнать о раскрутке сайтов посмотри мастер план по раскрутке сайтов Юрия Губайдулина... Пиши мне на почту (JEtSuit@gmail.com) я дам ссылку где скачать )
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Прочитала про аварию, очень жизненно душещипательно описано. Дальше читать даже не могу, слабая нервная система, боюсь не выдержит.
Что могу сказать, информация действительно уникальная, читать люди будут, это однозначно. Но в основном надо ориентировать на круг инвалидов. Я думаю, люди в вашем положении также сидят в интернете, и наверняка посматривают по сети братьев по несчастью.
В вашей ситуации раскручивать за деньги сайт, это все равно что автослесарю отдать машину в сервис прокачать сцепление. У вас есть время, это во первых, а время это самая большая ценность. Перед вами открываются большие возможности. Главное не отступать перед трудностями. Вы научитесь раскручивать сайты, раскрутите свой, и сэкономите деньги. Во вторых у вас после этого будет навык, и пойдете дальше, сделаете еще сайты и еще. Займитесь этим делом серьезно и бизнес пойдет в гору.
По раскрутке специалисты подскажут. Много полезной информации в темах Felixа, только подойдет она вам или нет, не могу сказать.
Дизайн мне очень нравится. Очень приятный такой, цвета гармоничны. Наполнение тоже отличное.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
JetSuit, если можно я бы тоже посматрел, черканул в личку, жду реакции

Inwalid, ну первое что, извените но удивлен что данный домен свободен, хотя понять можно, но врятли на данной теме получится заработать, это скорее для души, поделиться своими чувствами с окружающеми и не только.

Я думаю стоит взяться за изучение какова либо языка програмирования, причем как серверного так и прикладного, по поводу серверных языков, рекомендую php и язык запросов к БД mysql, так же html + css, если Вы найдете время выучить данные языки, у Вас не будет проблем с написанием собственного сайта, пусть он будет не такой как wordpress но у Вас уже будет хороший опыт, дальше Вы будете совершествовать мастерство, и сможете неплохо заработать, в принцепе я считаю что заработать можно на любой теме в интернете, правдо вся проблема в том с какойй стороны к ней подойти !

По поводу прикладного програмирования, если есть интерестные идеи можно реализовать их в софт, для улучшения работы с тем или иным сервисом, или еще с чем ! Софт можно и продовать что таже будет довать определенный доход !

Возможно вы пробовали набирать в поисковиках что то типа, как заработать в интернет, да наверно это набирали все, и мало кто не пробовал разные варианты зароботка, так вот, читать письма, кликать ссылки это полный бред, заработать можно, но это жутко сложно, конечно ничего окупаться не будет ! не инет, не Ваше время !

Минусы изучения языков програмирования, это время, хотя php довольно простой язык, но как и любой другой нуждается во времени, для его изучения, для прикладного програмирования времени конечно понадобится больше, но и возможности посильнее я бы так сказал !

Плюсы изучения языков програмирования в том что, Вы будуче дествительно хорошим кодером, можете найти работу не только на сайтах типа Free-lance.ru но и найти реальную работу в своем городе, в какой нибуть фирме, и работать удаленно на дому, хотя в России к людям Вашего типа относятся довольно странно, когджа в США отношение совсем другое !

Сейчас поискав немного, нашел довольно много ссылок как заработать, хотя конешно половина из них просто вода, но реальные варианты всегда есть !

Я конечно отклонился от темы, немного, но необессутьте !

С уважением toxin...
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Toxin,а ты блог то смотрел?
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Конечно я смотрел блог, человек спросил о том как заработать, я немного раскрыл тему, скажем так данный блог узко-специальный, он не расчитанн на массы ! Поэтому на нем заработать будет сложнее чем не сайте типа mail.ru и не потому что mail так сильно раскрученн и на нем куча серсивос, а потому что на мыле могут быть все ! Кто бы то нибыло !
Если сайт расчитанн на массы, то и заходить на него будут массы, я не говорю что нужно делать 2 мыло, нужно выбрать тему !
Например, не редкая ситуация когда 1 сайт держат несколько админов ! Почему Inwalid'u не найти пару человек с подобной ему проблемой, и не отрыть совместный сайт, на тему обьеденеющую их, и заняться его развитием ! Конечно, будет тяжко, но свой читатель всегда найдется !

С уважением toxin...
 

Inwalid

Member
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
11
Спасибо всем, кто написал хоть что-то, но я извиняюсь, видимо само мое сообщение было несколько сумбурным. Все решили, что я спрашиваю, как заработать в интернете. Нет я спрашиваю можно ли заработать именно на этом конкретном блоге, а если еще уже хотелось бы получить советы по поисковой оптимизации блога. Сейчас напишу писмо буду читать литературу. Плохо, что нам инвалидам приходится до всего доходить своим умом! Он-лайн это конечно хорошо, но живой-то разговор всегда лучше! Можно сразу переспросить если что непонял. Ладно пошел учится самостоятельно. JetSuit пишет, что писал что-то в личку - ничего нет, только что проверял. Простите опять же за сумбур.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Все решили, что я спрашиваю, как заработать в интернете.
Если вы внимательно читали, должны были увидеть, что
читать люди будут, это однозначно. Но в основном надо ориентировать на круг инвалидов. Я думаю, люди в вашем положении также сидят в интернете, и наверняка посматривают по сети братьев по несчастью.
и тп.
Просто, чтобы чего-то добиться нужно с чего то начать. Вам дали ссылку, или дадут, прочитайте литературу, чтобы примерно имели представление хотя бы. Пробуйте, и создавайте темы уже по конкретным вопросам.
Конечно блог можно раскрутить, не для миллионных заработков, но прибавку к пенсии заработать можно. Не зря же вы его писали.
Плохо, что нам инвалидам приходится до всего доходить своим умом!
Всем приходится доходить своим умом, никто никому ничего на блюдечке не подносят, и само ничего не делается, все чьи-либо достижения выстраданы.
И еще момент: в интерне абсолютно неважно, инвалид вы или нет, если бы вы об этом не говорили никто бы не знал :) .Жизнь в сети дает шанс людям с ограниченными возможностями жить хороше.
по поисковой оптимизации
Посмотрите следующие темы:
http://3wforums.ru/topic/5264-prodvizhenie-saita/page__p__21042__fromsearch__1&#entry21042
http://3wforums.ru/topic/5263-monitoring-pozicii-saita/page__p__21041__fromsearch__1&#entry21041
http://3wforums.ru/topic/5277-indeksacija-saita/page__p__21214__fromsearch__1&#entry21214
http://3wforums.ru/topic/5268-ssilochnaja-massa-saita/page__p__21108__fromsearch__1&#entry21108
http://3wforums.ru/topic/4357-prodvizhenie-saita-po-yandex-v-opredelennom-regione/
http://3wforums.ru/topic/4768-pomogite-s-optimizaciei-pliz/page__hl__%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F__fromsearch__1
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Inwalid, делайте упор на массы, что бы как можно больше народу заходило на сайт, к wordpress можно нацеплять много хороших плагинов для оптимизации сайта, и для увелечения его посещаемости, конкретнее подсказать немогу, с wordpress не работал но видел много статей по его оптимизации, ну а дальше, пихайте рекламу, опять же по теме, по Вашей теме ! Дабы реклама пользовалась спросом !
Копайте в сторону готовых модулей к wordpress, смотрите не только наши но и забугорные сайты !
Wordpress не последний в рейтингах cms, и не первый день на рынке загляните в поисковик !
http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+wordpress&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Valerievna, твои советы по SEO дельные, НО одно дело улутшение самописного проекта, другое дело улутшение готового продукта !

С уважением toxin...
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
дно дело улутшение самописного проекта, другое дело улутшение готового продукта
Согласна :)
Но для общего развития тоже не помешает.
 

Inwalid

Member
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
11
Ну спасибо! Просветили! Особенно Valerievna. Не знаю, как тут цитаты в текст вставлять поэтому проще. Вот вы пишите, что мол читать это будут, найдутся те кму это интересно. Да я вобщем-то и не сомневался, совет-то мне нужен был как найти тех ому это будет интересно?. Дальше о том, что до всего приходится доходить своим умом. Согласен - все доходят своим умом, но одно дело заниматься этим в гордом одиночестве, другое в коллективе! Можно прочесть самую лучшую из наилучших инструкций и ничего не понять, а можно один раз посмотреть процесс и все встанет на свои места. Ну и последнее - согласен интернет уравнивает людей. И очень сожалею, что написал о том, что инвалид. Получилось как всегда если инвалид значит недоумок. А ведь плохо хорошо голова у меня мало мало сображает. Просто ссылку-то я давал на свой блог, а там обо мне все сказано, так что все равно всплыло бы. Надо было просто от имени друга-чайника писать, желающего помочь товарищу-инвалиду. Думаю советов было бы больше! На этом считаю тему можно закрывать, если последующе "советы" будут в том же роде.
А ссылку обещанную на скачивание мне так и не прислали (правда человек может занят пока.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
=( мы Вас обидели, никто не считает что
Получилось как всегда если инвалид значит недоумок.
Совсем нет
Надо было просто от имени друга-чайника писать, желающего помочь товарищу-инвалиду
Конечно за такой ход Вас бы очень ценили, но когда бы все всплыло, врятли к Вам относились с доверием, так как 1 раз Вы уже соврали.

Тема не раскрыта как таковая, судя по тому как Вы пишете, если у Вас есть вопросы, пишите, мы, я, пользователи форума, попробуем Вам растолковать что и куда, все мы когда то начинали, все мы когда то были в недоумении(а не недоумками) что и куда, со временем все приходит на свои места, да что я говорю, Вы (я уверен) старше меня, и все понимаете !

Просто я с начала попытался немного раскрыть тему зароботка в интернете вообще ! Не делая особого упора на именно данный проект, поэтому получился холивар, я прошу прощения за мою не внимательность.


С уважением toxin...
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Вот как говориться хотела как лучше, получилось как всегда!
Хотела наоборот поддержать, а в итоге обидела.
, но одно дело заниматься этим в гордом одиночестве, другое в коллективе!
Вот по мне так лучше в гордом одиночестве, терпеть не могу коллективы.
А коллектив на форуме то что надо!
Так что вливайтесь в наш коллектив, и избавляйтесь от своих комплексов.
Просто не заглядывали еще сюда те люди, которые дадут вам узко-специальные советы :)
А про ссылку, которую обещали вам дать написано - сообщить ему на электронную почту.
 

JetSuit

Active Member
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
36
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1781170 вот ссылка скачай оттуда ..
 

Inwalid

Member
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
11
Вот как говориться хотела как лучше, получилось как всегда!
Хотела наоборот поддержать, а в итоге обидела.
, но одно дело заниматься этим в гордом одиночестве, другое в коллективе!
Вот по мне так лучше в гордом одиночестве, терпеть не могу коллективы.
А коллектив на форуме то что надо!
Так что вливайтесь в наш коллектив, и избавляйтесь от своих комплексов.
Просто не заглядывали еще сюда те люди, которые дадут вам узко-специальные советы :)
А про ссылку, которую обещали вам дать написано - сообщить ему на электронную почту.
Ну, что касается меня меня, то я привык всю жизнь находиться в коллективе вот после травмы да тут уж коллектив не большой. Я да Гугл. Это гордое одиночество в печенках. Но это все лирика. Насчет ссылки я тоже понял и сразу написал человеку на мыло указанное в коменте. Ну и по Вашему совету вольюсь в коллектив форума и буду ждать людей которые дадут более конкретные узко-специальные так сказать советы.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
коллектив не большой. Я да Гугл
Ну так это далеко не самый хреновый коллектив, гугл он лучший друг !
Ну по поводу узко-специальных советов !
. С мегатегами напряг делал блог на движке Wordpress
Начнем с того что добавим мета теги ! Такие как description и keyword. Исследуем ссылку ниже !
http://altblog.ru/optimizaciya-wordpress-v-2-shaga/

Блог о SEO осмотрел бегло, довольно много интерестного думаю материал на блоге поможет в повышении посещаемости !
>>СсылкО<<

Есчё Поисковая оптимизация WordPress под SEO
Есчё SEO плагины для Wordpress
Есчё Подборка SEO плагинов для WordPress
Есчё 8 WordPress SEO-плагинов для Вашего блога
Есчё Плагины под Wordpress
Есчё Топ 20 SEO-плагинов для WordPress


С уважением toxin...
Уфф, запарился... пойду за кофе...
 

Inwalid

Member
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
11
Спасибо toxin вот это по теме! Кое-что уже спионерил и начну применять, а остальное в фазе переваривания. :biggrin:
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
К сожалению вынужден Вас огорчить - на данном блоге заработать невозможно.
Основная причина - строго социальная направленность блога, это не интересно прямым рекламодателям и затрудняет использование контекстной рекламы.
Попробуйте создать еще один, но уже коммерческий проект.

По тем же причинам (из-за тематики блога) посещаемость будет не высокая - и оптимизацией тут много не добъешься. Нужна целевая аудитория - в этом случае поможет контекстная реклама Вашего блога и поиск партнерских отношений с тематическими сайтами, например disability.ru.

В любом случае готов оказать посильную помощь. Со всеми конкретными вопросами - прошу в "личку"
 

Inwalid

Member
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
11
Ну что ж и на том спасибо. Правда бросать этот блог не собираюсь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ