Сделал блог хочу его расскрутить

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Никто и не предлогает его бросать!
Я педлагаю создать еще один сайт, который будет приносить Вам деньги.
 

Inwalid

Member
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
11
Никто и не предлогает его бросать!
Я педлагаю создать еще один сайт, который будет приносить Вам деньги.
А где контент брать? Тупо передирать с других сайтов не могу, да и не хочу. Сам быстро печатать не умею. Я же пишу лежа с экранной клавиатуры, пока начичкаю чего. Да и сайтостроитель из меня пока аховый. Эх да че там ладно, поживем увидим.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Никто и не предлогает его бросать!
Я педлагаю создать еще один сайт, который будет приносить Вам деньги.
А где контент брать? Тупо передирать с других сайтов не могу, да и не хочу. Сам быстро печатать не умею. Я же пишу лежа с экранной клавиатуры, пока начичкаю чего. Да и сайтостроитель из меня пока аховый. Эх да че там ладно, поживем увидим.
Че за хня ? Чо тут сьверх естественного ! Вы всему научитесь, довольно за короткие сроки, опять же blackcot как и я в принцепе в начале, думает не о теме, и не о данном проекте, а именно о зароботке ! Я уже говорил и повтарюсь, заработать можно на все, но несомненно на чем то легче на чем то сложнее, но все реально !
Опять же, обращайтесь на форум, кто сможет, тот поможет ! =)

Желаю удачи !
С уважением toxin...
 

Inwalid

Member
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
11
К сожалению вынужден Вас огорчить - на данном блоге заработать невозможно.
Основная причина - строго социальная направленность блога, это не интересно прямым рекламодателям и затрудняет использование контекстной рекламы.
После этого форума зарегистрировался на форуме блогуна задал там примерно тот же вопрос и вот какой ответ я получил там

"Я в такой же ситации нахожусь что и ты. Хочу сказать о том что если эта тема читаема тогда менять её не стоит. Мне кажется что на эту тему можно найти аудиторию читателей. А на счет рекламодателей не бойся если у тебя читателей будет придостаточно и показатели ТИЦ и PR тоже будут на уровне то тема блога рекламодателям будет до фанаря."

Так,что бкду наращивать эти самые ТИЦ и PR и искать читателей, а после Ноаого года зарегаюсь в блогуне, глядишь хоть что-то заработаю. Вот если б насчет этих ТИЦ и PR кто подсказал ии еще про соц. закладки объяснит кто-нибудь?
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
К сожалению вынужден Вас огорчить - на данном блоге заработать невозможно.
Основная причина - строго социальная направленность блога, это не интересно прямым рекламодателям и затрудняет использование контекстной рекламы.
После этого форума зарегистрировался на форуме блогуна задал там примерно тот же вопрос и вот какой ответ я получил там

"Я в такой же ситации нахожусь что и ты. Хочу сказать о том что если эта тема читаема тогда менять её не стоит. Мне кажется что на эту тему можно найти аудиторию читателей. А на счет рекламодателей не бойся если у тебя читателей будет придостаточно и показатели ТИЦ и PR тоже будут на уровне то тема блога рекламодателям будет до фанаря."

Так,что бкду наращивать эти самые ТИЦ и PR и искать читателей, а после Ноаого года зарегаюсь в блогуне, глядишь хоть что-то заработаю. Вот если б насчет этих ТИЦ и PR кто подсказал ии еще про соц. закладки объяснит кто-нибудь?
В том-то все и дело, что посетителей найти не просто, да и PR и ТИЦ поднять...
Сайт, который находится на лидирующих позициях в Яндексе и посвящен теме инвалидности имеет PR:3 ТИЦ:300, работает он с 2005 года - и на нем один единственный баннер(!), как Вы думаете, много он зарабатывает?
Не надо воспринимать рекламодателей, как мешки с деньгами, которым не важно куда их вываливать - наоборот, это прижимистые бизнесмены, которые сто раз подумают, прежде чем размещать рекламу на Вашем блоге, тем более, что далеко не всегда PR и ТИЦ имеют решающее значение для размещения рекламы. А вот тематика рекламной площадки - имеет большой вес!

Еще раз повторюсь - создайте сайт-рекламную площадку и зарабатывайте на нем деньги, а свой блог ведите и продвигайте параллельно. И сайтостроитель из Вас нормальный - главное не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться - дальше все само собой пойдет.
 
  • Like
Реакции: mrM

Inwalid

Member
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
11
Еще раз повторюсь - создайте сайт-рекламную площадку и зарабатывайте на нем деньги,
А что значит сайт рекламная-площадка?

тем более, что далеко не всегда PR и ТИЦ имеют решающее значение для размещения рекламы. А вот тематика рекламной площадки - имеет большой вес!
Ну тут бы я поспорил. Бывает читаешь блог например он(она) пишет к примеру о SEO оптимизации. Пишет пишет и под конец трах бах - "покупайте керосин там-то" и ссылка. Или это рекламщик тупой попался, или это не реклама, а оговорка. Так ведь нет сплошь и рядом такие неувязочки.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
рекламная-площадка это сайт с каким то контентом напичканный рекламой, ты почти ничего на нем не делаешь, тока доишь с него деньги, создан тупо для зароботка, есть идея такой площадки =) пойду кубатурить, есть теория подтвердится, раскажу на пальцах
 

Inwalid

Member
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
11
рекламная-площадка это сайт с каким то контентом напичканный рекламой, ты почти ничего на нем не делаешь, тока доишь с него деньги, создан тупо для зароботка, есть идея такой площадки =) пойду кубатурить, есть теория подтвердится, раскажу на пальцах
Ты имеешь ввиду сайт-линкопомойка? Видел такие, вот только как его сделать не знаю. Да и опять же его для начала надо раскручивать, а вот этого я как раз и не умею! Тут блог вроде с нормальным контентом, которого пока правда мало, не раскручивается. А уж как взяться за раскрутку сайта только для ссылок это темный лес. По-моему такие сайты Яндекс вообще не любит, тогда о каком ТИЦ можнт идти речь. Или я чего-то не знаю?
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
рекламная-площадка это сайт с каким то контентом напичканный рекламой, ты почти ничего на нем не делаешь, тока доишь с него деньги, создан тупо для зароботка, есть идея такой площадки =) пойду кубатурить, есть теория подтвердится, раскажу на пальцах
Ты имеешь ввиду сайт-линкопомойка? Видел такие, вот только как его сделать не знаю. Да и опять же его для начала надо раскручивать, а вот этого я как раз и не умею! Тут блог вроде с нормальным контентом, которого пока правда мало, не раскручивается. А уж как взяться за раскрутку сайта только для ссылок это темный лес. По-моему такие сайты Яндекс вообще не любит, тогда о каком ТИЦ можнт идти речь. Или я чего-то не знаю?
Линкопомойка получается когда тематика линков разная!
А если есть определенная тема и ссылки под нее, это уже нормальный сайт.
И с него можно будет сделать потом какой нибудь интересный баннер на блог (через некоторое время. от одного думаю ничего не случиться) и любопытные всеравно надутся.
Как там у вас работа продвигается?
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Линкопомойка получается когда тематика линков разная!
А если есть определенная тема и ссылки под нее, это уже нормальный сайт.
дельные слова, но злоупотреблять рекламой, даже по теме не стоит !

С уважением toxin...
 

Inwalid

Member
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
11
Как там у вас работа продвигается?
Дела идут по-тихонечку пишу статейки. Регистрирую по немножку блог через 1пс.ру в каталогах. Правда почитал на форумах относительно регистрации в каталогах, мнение не однозначное. Кто говорит ТИЦ повысится, кто говорит вообще яндекс забанит. Мой блог яндекс пока вообще не проиндексировал. Но насколько я знаю это дело не одного дня, пишут до 3-х месяцев можно ждать. Поэтому пока не дергаюсь
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Рекламная площадка - это сайт определенной тематики, который интересен рекламодателю.
Например, на сайт, посвященный сотовым телефонам, можно легко затащить таких рекламодателей, как производители телефонов и операторы сотовой связи.
Это не линк-помойка и никакого злоупотребления рекламой - ставится два-три баннера от серьезных рекламодателей и все!
Вот тут рекламодатель будет смотреть на посещаемость, а не на PR(ТИЦ).

Если регистрировать блог в тематических каталогах, а не во всех подряд, то ТИЦ обязательно поднимется - контрольный срок 3 мес. Индексация сайта Яндексом с момента внесения ссылки до первого обхода роботом 2-3 недели.
 

denibr

New Member
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
6
потом помимо блога есть другие способы заработка в интернет, почему единственный... можешь заниматься любым фрилансем, даже дизайном... и потом я бы посоветовал сделать и продвигать сразу несколько блогов тогда сможешь анализировать ситуацию ит будет с чем сравнить и поучиться.. и потом контент уникальный можно заказывать на биржах типа(xap.ru) или за копеечуц нанитимь кто будет писать или делать статьи...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ