Что у меня устарело?

Регистрация
04.07.2024
Сообщения
22
Вы тут раньше говорили, что для сугубо текстового для чтения сайта для усоввершенствования достаточно следать простые работы. Так вот, для одной странички vechnoe.ru мне предлагают сделать за 7.5 тысяч следующее:
- переработать одностраничник,
- сделать базовую сео оптимизацию,
- проставить h1, h2 и т.д
- добавить в Яндекс вебмастер,
- Гугл вебмастер,
- установить счетчик Яндекс метрики.
Нужно ли мне всё это или нет, а если нужно, то это нормальная цена?
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
853
С_е_р_г_е_й, в блоке <!--[if lt IE 9]> ссылка на гугл-файл. Попробуйте его открыть и вам будет сообщение... Значит такого файла не существует. Вместо него надо ставить другой или вообще удалить в зависимости от того, какой стандарт применяется при вёрстке страницы.

Ваше сообщение в личку прочитал, но сразу не ответил, теперь найти его не могу. То ли форум глючит, то ли я. Советом в первом сообщении не захотели воспользоваться?
 
Регистрация
04.07.2024
Сообщения
22
С_е_р_г_е_й, в блоке <!--[if lt IE 9]> ссылка на гугл-файл. Попробуйте его открыть и вам будет сообщение... Значит такого файла не существует. Вместо него надо ставить другой или вообще удалить в зависимости от того, какой стандарт применяется при вёрстке страницы.

Ваше сообщение в личку прочитал, но сразу не ответил, теперь найти его не могу. То ли форум глючит, то ли я. Советом в первом сообщении не захотели воспользоваться?
По ссылке на гугл-файл не сообщение, а довольно длинный html код, который начинается так
var _0x23f1 = [
"hmcsN",
"OKlrp",
"Wjrov",
. . . . . . . . . .
а затем то ли команды css то ли яваскрипт

На счет лички я сам что-то не пойму, и ваши и мои сообщения пропали, а имеющееся возвращает сюда. Ваш совет в первом сообщении я не видел и потому не отреагировал на него, ну, а теперь там совсем нет ничего.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
853
Вы тут раньше говорили, что для сугубо текстового для чтения сайта для усоввершенствования достаточно следать простые работы. Так вот, для одной странички vechnoe.ru мне предлагают сделать за 7.5 тысяч следующее:
- переработать одностраничник,
- сделать базовую сео оптимизацию,
- проставить h1, h2 и т.д
- добавить в Яндекс вебмастер,
- Гугл вебмастер,
- установить счетчик Яндекс метрики.
Нужно ли мне всё это или нет, а если нужно, то это нормальная цена?
Одну страницу сделают, что ли?
А смысл? Остальные страницы будете делать сами и сайт в целом не будет оптимизирован.
Нужно ли Яндекс вебмастер, Гугл вебмастер и Яндекс метрики - вам решать, это нужно для просмотра статистики. Да и это совсем обычная регистрация и можете сделать сами.
Про цену сказать ничего не могу - зависит от ваших доходов.

Почитал наугад местами вашу книгу на fabulae - интересно. Оставил комментарии, но, похоже, вы там давно не были.
 
Регистрация
04.07.2024
Сообщения
22
По правде сказать, я не понимаю, в чем заключается оптимизация сайта в целом. Книга состоит из сорока глав с дополнительным материалом и поэтому каждая из них является отдельной страницей и одна страница "Оглавление" откуда на них идут ссылки. Если оптимизировать каждую страницу, разве это не является оптимизацией сайта? Да, я сейчас оставил одну страницу, оптимизацией которой будет заниматься специалист, а затем я по этому образцу сделаю остальные. Я понимаю, что расстановка h1 - h6 должна производиться отдельно для каждой страницы. 20 лет назад я так продвигал по индексу цитирования в поисковике, для чего в шапке html кода служила отдельная строка. Да, придется повозиться, но деваться некуда, платить за всё моей пенсии не хватит.
Нужно ли Яндекс вебмастер, Гугл вебмастер и Яндекс метрики..., я думаю, что ненужно, в те времена я сам устанавливал счетчики на каждую страницу, но в данном случае это своего рода довесок к той работе, за которую буду платить. Отказ от этого стоимость не уменьшит. Что касается статистик, то провайдер, на площадке которого мой сайт, ежемесячно дает данные по посещению каждой страницы.
Да, книгу на фабуле я забросил, как бы ни было, но посещение там низкое - 200-300 человек. Готовлюсь на сайте всё сделать как надо, потом уж займусь принудительным продвижением (рекламой). По содержанию всего того что я публикую, думаю понятно, что никакого дохода от моей работы не предусматривается. Просто хочу людям рассказать всё, что касается жизни каждого из нас, что потом не было мучительно больно....
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 151
Вы тут раньше говорили, что для сугубо текстового для чтения сайта для усоввершенствования достаточно следать простые работы. Так вот, для одной странички vechnoe.ru мне предлагают сделать за 7.5 тысяч следующее:
- переработать одностраничник,
- сделать базовую сео оптимизацию,
- проставить h1, h2 и т.д
- добавить в Яндекс вебмастер,
- Гугл вебмастер,
- установить счетчик Яндекс метрики.
Нужно ли мне всё это или нет, а если нужно, то это нормальная цена?
Очень дорого. За такие деньги полноценные лендингпейджи делают.
Это базовые задачи. На любой фриланс бирже начинающий вам это сделает за 1000 рублей

Посмотрел сайт - за такой сайт он просит неадекватно много.
 
Регистрация
04.07.2024
Сообщения
22
Очень дорого. За такие деньги полноценные лендингпейджи делают.
Это базовые задачи. На любой фриланс бирже начинающий вам это сделает за 1000 рублей

Посмотрел сайт - за такой сайт он просит неадекватно много.
Спасибо, конечно, за такой отзыв, только вот в чем дело. На такой же вопрос, который задан мной тут в самом начале, нет никаких отзывов с предложением помочь даже за деньги на пяти других компьютерных сайтах, где обсуждается вопрос верстки. Как-то больше похоже на то, что специалисты ждут предложения, где будет предложена приличная сумма. А уж о том, чтоб помочь за тысячу, что фактически можно считать бесплатным, вообще никто и не намекает, все предлагают учиться самому.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 151
Вы сразу озвучили свою позицию
Теперь просто нет такой возможности и за любую помощь нужно бабки платить. О времена, о нравы.
Вам дали советы бесплатно, что делать, с чего начинать.
А также Volly подробно подсказывал тоже самое постепенно.
Вы не захотели вдаваться в подробности, хотя сами просили помощи, а не сделать за вас.
Вам именно за реализацию подобных рекомендаций выдвинули ценник.
Знаете, наверное, народную мудрость про удочку?

В этом и разница: вам тут бесплатно пытались помогать, подсказывали и о деньгах, кроме вас, никто не заикался. Там вам начали озвучивать сразу ценник, о бесплатной помощи никто, как мне кажется, не думал.
 
Регистрация
04.07.2024
Сообщения
22
...вам тут бесплатно пытались помогать, подсказывали...
И в чем заключалась эта помощь? В том, что у меня всё устарело и нужно всё делать заново, учиться самому. Так? В общем, выкручу я как-нибудь за пару меяцев с пенсии 7.5 тыс, по этому образцу сделаю все свои сорок страниц и на том вопрос решится.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
853
С_е_р_г_е_й, учиться, хотя бы азам, всё равно придётся. Не будете же вы из-за потребности небольших изменений на сайте опять искать мастеров. Есть и другие причины.
Вам обещают "- сделать базовую сео оптимизацию", но у вас же авторский художественный текст для людей, а не для поисковых программ. Иначе получится, что не вы автор, а дядя Вася. Оптимизировать можно торгашно-коммерческо-рекламный текст. Представьте, приходит школьник Петя, считающий сам себя кул-сео-оптимизатором, к Шекспиру и говорит: Уважаемый, ваши пьесы не оптимизированы, давайте я их переработаю, недорого!
Попросите у исполнителей образцы готовых работ и хотя бы небольшой фрагмент будущего кода вашего сайта, и покажите их нам или на других форумах. Тогда и нарисуется стоит ли обращаться к ним и 7 тыщ много это или мало.
Есть много "мастеров", которые берут из интернета очень красивые готовые бесплатные шаблоны весом в несколько мегабайт, чего-нить подкручивают и вуаля - заказчик доволен. А если глянуть код, то там напихано не нужного столько, что не только заказчик сам, но и другие верстальщики едва ли разберутся.
Да ещё есть вероятность, что там окажется какой-нибудь троян.
 
Регистрация
04.07.2024
Сообщения
22
С_е_р_г_е_й, учиться, хотя бы азам, всё равно придётся.
Да ненужно мне это, я ведь не занимаюсь версткой постоянно, это не моё дело, не в круге моих интересов. Почитайте на Фабула мою книгу, вот это моё. Двадцать лет назад я верстал свой сайт и то на FRONTPG, где нужно было просто набирать текст, а кодировка сама формировалась, понимаете? Да, десять лет позже я кое что подправил и что-то сделал с css и этого мне хватило ещё на десять лет. Так что сделанного теперь мне хватит ещё лет на десять, так зачем мне нужно учиться, в моем возрасте все эти скрипты и коды в голову не лезут
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
853
Пишу с задержкой. Был на одном сайте, а он что-то глючил. Потом стал глючить мой браузер, а потом и другие. Стал копаться для выяснения причины - стало ещё хуже. Дошло до того, что переустановил Винду и программы.
Не верится, что тот сайт мог так навредить мне, но всё-равно, на всякий случай, я туда ни ногой.

С_е_р_г_е_й, есть текстовые редакторы, например Нотепад++ которыми можно писать код сайтов и сохранять как html, но они требуют знаний. Не требующие знаний вёрстки, попробуйте Ворд или его бесплатные аналоги типа LibreOffice и OpenOffice. Эти редакторы могут конвертировать свои документы в готовые html-страницы. Что-то похожее на старый Microsoft FrontPage. Сам я никогда ими не пользовался для вёрстки и подробности не знаю.
 
Регистрация
04.07.2024
Сообщения
22
Да, всё это мне известно. Верстать в блокноте, нужно знать язык и об этом я давеча говорил. В FrontPage я верстал с самого начала и это было нетрудно, так как там просто набираешь текст, а код формируется автоматом. Но этот редактор сильно устарел, есть новый ему подобный, чтоб формировал с современными кодами я не знаю. Да, ладно, в августе получу пенсию, заплачу человеку за одну страницу, потом дам вам посмотреть, хрошо ли он сделал за эту сумму.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
853
С_е_р_г_е_й, как там с пенсией, когда будет? Мне интересно посмотреть на код.
 
Регистрация
04.07.2024
Сообщения
22
С_е_р_г_е_й, как там с пенсией, когда будет? Мне интересно посмотреть на код.
Ну, вот что получилось. vechnoe.ru На сайте пока одна страница, которая будет выполнять роль главной, остальное содержание, как я указывал ранее, на "Фабула" а далее буду работать сам
 
Последнее редактирование:

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 151
Ужас!
1) Он перевёл на WP, а это явно не то что обсуждалось
2) Аналитику и метрику подключил в хедере :facapalm:
3) Оставил кучу кода от WP, не оптимизировал никак WP, куча ненужного кода и скриптов. Картинки не оптимизированы, 1мб на верхнюю и 215кб на фон :facepalm:
4) Заверстал страницу на elementor. Даже не блоками ВП, а elementor :facapalm:
5) Проставленных заголовков я не увидел.
6) В коде присутствую ошибки.
Список можно продолжить....

Какую он там сео-оптимизацию обещал? Ничего не сделано.
Короче: вас надули! Вы сменили шило на мыло.

Вы бы с этим сами справились посмотрел одно видео на ютубе любое по установке WP.
 
Регистрация
04.07.2024
Сообщения
22
Дело в том, что когда я версал свой перый сайт почти 20 лет назад, то сам занимался вопросом продвижения по индексу цитирования. Тогда эти данные публиковались под строкой поиска браузера. Так вот, у меня была с ним договоренность, что эту работу, как теперь называется - сбором статистики в ЯнедксСтат я буду делать сам. Но пока мне некогда, так что не всё с сайтом доведено до конца. Что касается Вордпресс, то он у меня установлен как инструмент верстки на площадке провайдера, в форме их дополнительных услуг и, как мне кажется, вполне может быть использован для SEO.
 
Последнее редактирование:

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
853
Полностью согласен со списком от BaNru.
Как я предполагал и написал в посте выше, что поставят готовый навороченный ненужным шаблон, который при необходимости правки, исправления ошибок, поиска нежелательного или вредного кода, потребуется оплачиваемый специалист. Но исполнитель пошёл дальше - установил движок и теперь надо будет ещё научиться работать с базой и освоить защиту сайта от взлома.
 
Регистрация
04.07.2024
Сообщения
22
Что означает - работать с базой, поясните, пожалуйста. Не для того ли он мне установил на страницу линейку функций ворд пресс
Экран.jpg
 
Верх Низ