Интернет-магазин. Купить готовый или заказать с нуля?

Ольга29

New Member
Всем добрый день. Сразу скажу, что от программирования я человек очень далёкий, потому заранее прошу прощение за, возможно, голубые и некорректные вопросы.
Нужен сайт интернет-магазин. Есть 2 варианта: заказать разработку с 0 или купить готовый действующий сайт с очень похожим ассортиментом. По этому поводу есть ряд вопросов:
1. Можно ли изменить имеющееся название сайте, например с 123456.ru на 765432.ru?
2. Если это сделать можно, то как на это посмотрит Гугл в плане выдачи, лояльности или индексации(не знаю какой термин правильный)
3. Правильно ли я понимаю, что чем больше времени сайту, тем более он считается надёжным и воспринимается поисковыми системами?не обновляются ли эти показатели после изменения названия?
4. Или все таки стоит заказать сайт с 0? Если что, дизайн готового сайта полностью устраивает, нужно лишь внести некоторые изменения, доработать мелочи.

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
1) Это не название, а ДОМЕН (доменное имя). Да, если домен имеется в наличии или свободен для покупки. Проверить можно у любого регистратора. В зоне ru одни из самых дешёвых сейчас Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация там же выбрать или проверить можно.
2) Если сайт, скажем так нулевой (пустышка, с рыбой), то ничего плохого не будет. А если он был рабочий, продавал реальные товары, то очень быстрое наполнение новыми товарами и удаление старых скажется намного сильнее, чем смена домена.
3) Да, но в вашем случае, думаю, не страшно. Также вы можете иметь два домена для одного сайта (главное и зеркало) и потом поменять их местами, тогда весь вес и рейтинг перейдёт на новый домен.
4) Зависит от бюджета и срочности. А вот "доработать мелочи" может обойтись дороже, дольше, а иногда очень сложно будет найти разработчика, если это самописный движок.

В 4 пункте хотелось бы ещё упомянуть, что вам могут продавать сайт - просто развёрнутую CMS на каком-нибудь шаблоне. Сейчас такое на хостингах делается в один клик бесплатно. Либо за небольшие деньги веб-мастерами. Поэтому можно попасть на Кота Базилио и Лису Алису, которые ищут простачков чтобы продать что-то дешевое за много денег.

В общем, не зная что за магазин вы там хотите купить - сложно точно подсказать что для вас лучше.

Женька

Well-Known Member
Проще взять на работу человека, который:
1. Купит Вам домен.
2. Установит ИМ.
3. Научит Вас, Вашего человека или будет заниматься сам работой над ИМ. Включая продвижение.

Судя по вопросам, Вам бы лучше со специалистом весь этот путь проходить. Иначе действительно можете попасть на не очень хороших людей, которые Вас просто разведут на деньги.

Верх Низ