Microsoft провел поминки по Internet Explorer-6

я пользуюсь ие6


  • Всего проголосовало
    22
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
В компании Microsoft церемониально проводили в последний путь шестую версию браузера Internet Explorer. На "поминки" сотрудники компании купили пирог, украшенный надписью: "Прощай, IE6!"
Крупнейший разработчик программного обеспечения констатировал "смерть" шестой версии браузера, поскольку, как выяснилось, программа стремительно теряет популярность.
Сейчас ей отдают предпочтение менее 1 процента американских интернет-пользователей. Эта тенденция набирает силу и в Европе, хотя в таких странах, как Китай, IE6 до сих пор установлен на каждом четвертом компьютере.
Взамен Microsoft активно продвигает на рынок новые версии браузера - Internet Explorer-8 и 9.
источник: http://www.bbc.co.uk/
аминь :)
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Я вообще предлагаю организовать сообщество бойкота ИЕ во всех видах и версиях.

Активно продвигаемые ИЕ-8 - унылое говно, не знающее ни html-5 ни css-3, а ИЕ-9 ограниченно доступен (нет версии для ХР).

Что это за политика такая дебильная! Почему нету ИЕ-9 для ХР? В гробу я видал ихнюю семерку! Что это вообще за ботва такая? Вместо бесплатного продукта, который едва-едва начал догонять конкурентов, предложить ПЛАТНОЕ обновление операционки. Я полагаю, что предложение посетителю сайта не использовать браузер ИЕ любой версии, как отсталого неандертальца, будет звучать примерно столь же этично.

Вот как ихний тортик на хабре переделали (http://habrahabr.ru/blogs/browsers/135688/ в комментах):
8146e17e652fc4673bccfe1475c0f9c8.png

Там же прозвучали золотые слова:
Я думаю, что Майкрософту надо включить автообновление своих браузеров и забыть про это как страшный сон. По-хорошему, версии IE, равно как и Оперы, и Мозиллы никому кроме разработчиков знать не нужно.​
Неужели это так сложно - поэтапно от версии к версии укреплять поддержку новых технологий? Почему бесплатные проекты это делают, а платнонавязываемые нет? КСТЕНКЕ!
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
как не крути от этого никуда не деться, как от хренового правительств, и не какие митинги и возмущения не помогут , закон все равно будет принят и исполнен :)
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Убеждать надо дебиломенеджеров, требующих в ТЗ не просто поддержки ИЕ, а ОДИНАКОВОГО отображения во всех браузерах, что, по большому счету, большая тупость!
По-моему, пользователей ИЕ нужно наказывать отвратительным видом страницы. Должно быть доступно, но некрасиво.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Активно продвигаемые ИЕ-8
К сожалению вытворить с рынка нам не по силу. А терять из-за этого пользователей считаю не правильным. Надо худо бедно им давать возможность просматривать, пусть и без плюшек. Т.е.:
просто поддержки ИЕ
Если они хотят "ОДИНАКОВОГО отображения", то пусть будут готовы выложить x2 сумму за верстку.
Я клиентов сразу предупреждаю, что в осле будет читаемая версия, просто упрощенная.
Гугл, например, именно так и поступает (примерно так), а точнее ишаку выдает версию дизайн 200* года.
А 8ая версия - более менее адекватно себя ведет. С ней проблем не так уж и много.
Я думаю, что Майкрософту надо включить автообновление своих браузеров и забыть про это как страшный сон.
Где то писали что они так и сделают. То ли в 10, то ли в 11 версии это должно появиться.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Воюем с ветряными мельницами.
Был в школе на уроке информатике в качестве вольного слушателя, у меня уши в трубочку скрутились когда препод начал пропагандировать осла :eek:hmy:
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Гугл, например, именно так и поступает ....
Компания Google объявила о поэтапном прекращении поддержки браузера Internet Explorer 6, в котором были выявлены элементы, ставшие уязвимыми для недавней "изощренной и адресной" кибератаки на популярный поисковик.
Как сказано в заявлении Google, с 1 марта некоторые из интернет-сервисов компании, в том числе Google Docs, перестанут работать "корректно" с IE6.
Google призвал всех пользователей поменять или обновить браузер "как можно скорее".
источник тот же
Я вообще предлагаю организовать сообщество бойкота ИЕ во всех видах и версиях.
В соцсети Facebook стартовали работы по постепенному прекращению программной поддержки браузера IE7, поставляемого корпорацией Microsoft.
Первым шагом данных работ стало то, что вместо новой версии профиля с сервисом Timeline, те пользователи, которые используют IE7 смогут работать только со старым вариантом профиля.
Известно, что компания Facebook и ранее не особо жаловала браузеры от Microsoft. Например, пользователи IE6, который в настоящее время может считаться не более чем архаизмом, достаточно давно были лишены возможности использования такого сервиса, как Facebook Chat, а сейчас при помощи IE6 использовать услуги сервисов предоставляемых соцсети стало практически невозможно.
Администрация Facebook настоятельно рекомендует всем своим клиентам использовать актуальные версии браузеров Google Chrome, Apple Safari, Mozilla Firefox, а также Internet Explorer.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Воюем с ветряными мельницами.
Воюем, конечно. Только нужно грамотно делать: ветряным мельницам - камешки подсовывать, чтобы еще хуже мололи. А правильным водяным мельницам - отборное зерно.

Я думаю, что Майкрософту надо включить автообновление своих браузеров и забыть про это как страшный сон.
Где то писали что они так и сделают. То ли в 10, то ли в 11 версии это должно появиться.
Блин, я, наверное, не доживу...
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Только нужно грамотно делать: ветряным мельницам - камешки подсовывать, чтобы еще хуже мололи. А правильным водяным мельницам - отборное зерно.
Зря вы тут про ветряные мельницы. Они в степях и просто в полях служили всегда верой и правдой. А бзики Дон Кихота тут не имеют общих корней.
 

vla

Well-Known Member
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
230
Крупнейший разработчик программного обеспечения констатировал "смерть" шестой версии браузера
Лучшеб в братской могиле все версии закопали!
И оставили место под IE10 и IE11!

Кст, изначально я пользовался именно IE. Руководствуясь тем доводом, что не может "Крупнейший разработчик" сделать продукт хуже чем какие то бесплатные аналоги... И некоторых в этом убедил даже...
Это было давно
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
...Если они хотят "ОДИНАКОВОГО отображения", то пусть будут готовы выложить x2 сумму за верстку.
Я клиентов сразу предупреждаю, что в осле будет читаемая версия, просто упрощенная...
Если использовать CSS-фреймворк, то страницы будут отображаться корректно во ВСЕХ браузерах, включая покойный IE6...
Проверено!
 
  • Like
Реакции: vla

vla

Well-Known Member
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
230
Если использовать CSS-фреймворк, то страницы будут отображаться корректно во ВСЕХ браузерах
Скажу сразу: подробности о "CSS-фреймворк" не изучал (только слышал о их существовании).

Но, напрашивается вопрос!

[member=blackcot], если всё решается так просто, почему столько шума вокруг "кроссбраузности"? Наверное есть значимые недостатки...

И еще, [member=blackcot], если не сложно, приведите пример - "Какую задачу может решить CSS-фреймворк?"

PS: не пытаюсь вас оспорить, стараюсь разобраться...
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Если использовать CSS-фреймворк, то страницы будут отображаться корректно во ВСЕХ браузерах, включая покойный IE6...
Проверено!
Картинками верстать - тоже работает везде корректно. неПроверенно Аксиома! :biggrin:
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Дык, зачем заворачиваться? Берем макет, режем на куски, вставляем в ячейки таблицы (прямо <td background=image100500.jpg>) И никаких ваших ЦСС не надо!

Ась? Чаво? Семантика? Валидация? А это чаво еще за звери такие? Говнокод? А мне плевать! Я бабло рублю!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Дык, зачем заворачиваться? Берем макет, режем на куски, вставляем в ячейки таблицы (прямо <td background=image100500.jpg>) И никаких ваших ЦСС не надо!
Дык, а я про что выше писал? Разве что можно и вообще без таблиц, одними img обойтись )))
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Да неееееет! Таблица - это святое! И обязательно нужно писать так:
Код:
<table width=100% height=100% cellpadding=0 cellspacing=0>
А то, чего доброго, в говнокод не запишут!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
А я так писал свой второй проект в 2005 )))

Смотрю голосование у нас продвигается. 27% юзают IE6, а 73% IE7-10 :biggrin:
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Смотрю голосование у нас продвигается. 27% юзают IE6, а 73% IE7-10 :biggrin:
я тоже ие6 не юзаю, просто проголосовать не могу :)
а вот и статистика за последний год:
Internet Explorer.png

источник http://www.w3schools.com

п.с. - транслит касячит - слово "май" не знает :laugh:
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
А у меня с ИЕ5 в декабре один пользователь был =) А до декабря их было двое. В 2012-м не замечены =)
 

vla

Well-Known Member
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
230
за последние 30 дней:

IE 5 < 1%
IE5.5 < 1%
IE6 = 3%
IE7 = 4%
IE8 = 10%
IE9 = 4% Сумма IE 22%

ссылка на статистику моего говоносайта

acoustic-music.net а это сам сайт. Прошу не критиковать его - я сам всё знаю!

Возможно такое число обуславливается тем, что тематика сайта Музыка-Ноты... И мои пользователи мало что понимают в браузерах, но! цифра 22% - это много

Вывод: Мы ближе к Китаю, чем к Европе и США, бл.
Сейчас ей отдают предпочтение менее 1 процента американских интернет-пользователей. Эта тенденция набирает силу и в Европе, хотя в таких странах, как Китай, IE6 до сих пор установлен на каждом четвертом компьютере.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ