Почему СЕОшники не могут продвинуть себя и найти клиентов?

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Собственно сабж.

Регулярно приходит (есть и постоянный с 22 летним стажем!!!) спам "СЕОшники" с предложение по продвижению. На форумах аналогично - постоянно спамят.
Так если они все такие хорошие "СЕОшники", то почему они не могут продвинуть без спама свои услуги (сайт) и найти хороших постоянных или условно постоянных клиентов?

У программистов и веб-мастеров, которые не занимаются СЕО и продвижением себя любимого очереди, либо хорошие работы.

Женька

Well-Known Member
Скорее всего, они целой компанией работают и набирают клиентов под своих SEO-шников. Грубо говоря, это - посредники.

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Даже если посредники, то почему они не могут продвинуть себя нормальными способами, которые обещают в своём спаме?
Они же все обещают золотые горы, супер списки на сотни тысяч респондентов с фильтрами, и многое другое.

Разве спам ещё работает?

По личному наблюдению последние лет несколько:
- главное - мало спама стало (редко более 1 письма в день) и с 99.9% срабатывают фильтры почтовиков.
- спам стал невероятно тупой, например часто даже обратного адреса нет, а откуда они шлют 100% не рабочие
- спам происходит по не целевой аудитории, например приходят какие-то станки, или мой емейл засветился в разработке некого сайта (например как верстальщика) и мне один не очень умный регулярно слал с предложения продвинуть чужой сайт
раньше раз в месяц, сейчас раз в полгода, 10 с лишним лет без изменений, это показатель невероятной тупости 22 летнего стажа;
нет это не посредник, а именно супер-пупер-сеошник
Ну прислал ты 1,2,3...5 раз. Но смысл слать регулярно одно и тоже?
- обратил внимание, что сервисы, магазины и прочие уже поняли, что незачем заваливать клиентов рассылками. Мало кто шлёт чаще, чем раз в неделю. а некоторые только раз в месяц напоминают о себе.

На форумах проблема похожая. Если форум не умер, то всё чистится от спама. А на мёртвых форумах пользы от этого спама ноль.

Я раньше не особо понимал смысла спама, а сейчас в 2020х тем более. Моё мнение всегда было: спам - бесполезное зло (именно по рандомным базам, не путать с рассылкой по клиентской базе) . А в 2021 - это показатель "качества", чёрная метка.

PS Всё написанное надо рассматривать в контексте именно сеошников, спама от сеошников. Речь про них.

Последнее редактирование:

Женька

Well-Known Member
Так вот такие они и специалисты...

Думаю, что им просто спам бесплатно обходится, вот они и рассылают его в надежде, авось кто клюнет?

Хотя лично у меня периодически возникает желание сдать таких товарищей куда-нибудь... Жаль, что спам не попадает под действие закона...

Volly

Well-Known Member
Жаль, что спам не попадает под действие закона...
Закон есть, а вот порядочности и ума у спамеров нет.
Если люди ходят по сети и гадят направо и налево ("на кого бог пошлёт"), в том числе и мне в почтовый ящик, то с какой стати я буду сотрудничать с ними

Верх Низ