Популярные вопросы начинающих!

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
На виртуальном диске денвера (Z по умолчанию) есть папка home. В этой папке живут все сайты, причем имя каждого сайта соответствует имени папки. Например, там есть папка test1.ru. Значит имя сайта, который там живет, тоже будет test1.ru. Только один ньюанс - все файлы и папки данного сайта должны быть еще в подпапке www.

Например, файлы вордпресса живут у вас в такой папке:

Z:/home/wordpress/www

следовательно, имя вашего виртуального сайта будет wordpress, и чтобы попасть в админку, нужно набрать в адресной строке:
http://wordpress/wp_admin/
а разве не -

Z:\home\localhost\www\mysite

а сайт открывается по адресу localhost/mysite/
и путь в админку localhost/mysite/wp-admin
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Ха! Можно и так, конечно.
Только смотрите, что получается: сайт с виртуальным доменом "localhost", в корне сайта лежит папка mysite, вот вы к ней и обращаетесь.
Выглядит несколько проктально, зато имеет дополнительный бонус: после создания новой папки (подчеркиваю, именно новой папки внутри виртуального сайта "localhost", а не нового виртуального сайта) не нужно перезапускать Денвер.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
[member=tigra60], я делаю также как [member=Helga], т.к. у меня не денвера, у меня XAMPP. А что с виртуальными хостами... хрен знает. Я в этом не разбирался.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Как там инженер Тимофеев говорил управдому Бунше?
"Иван Васильевич! Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите!"
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
[member=tigra60], а что такое в том что я сказал? Вроде бы и так все удобно.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
что такое в том что я сказал?
А то такое, что ваше сообщение напоминает монолог пациента канатчиковой дачи.

При чем здесь ХАМР, когда речь идет про Денвер. Вы пользовались Денвером вообще когда-нибудь?

И эта странная фраза: "... хрен знает. Я в этом не разбирался". Странная, если не сказать больше...
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
[member=tigra60], я имел ввиду что не разбираюсь в виртуальных хостах на XAMPP'e.
Я пользовался Денвром.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Запаситесь колой и попкорном, посмотрите киношку, как правильно пользоваться Денвером.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
[member=tigra60], вы тигра по моему вы забыли какая у меня ОС на компьютере стоит. (Я не пью колу и не ем попкорн)
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
О да... на лине виртуальные хосты клепать интереснее)) у меня их свыше 20 набралось уже...
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
(Я не пью колу и не ем попкорн)
Ты так это воспринял как личную обиду... Женя, да что же ты тогда вообще делаешь!)) скажи что еще не пьешь, не куришь, и по девкам не бегаешь.
А я вообще агитирую переходить на другие дистрибутивы веб-сервера.. к примеру vertrigo или open server ничем не уступают денверу в качестве, и их удобнее юзать. Но это для винды, для мака не встречал, а лине он не нужен)
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
[member=scrobot], я категорически отрицаю что я воспринимаю это как обиду) (смайл забыл добавить ;) )
ОФФТОП: Последний раз отвечаю на оффтоп. (А то и так кучу оффтопа тут :) )
 

Анатолий

Новичок
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
1
Вопрос от новичка. Можно ли используя только дреамвиавер, создать сайт на вордпрессе, не вникая в верстку. Там есть автоматическая верстка кода. Спасибо за развернутый ответ.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Там есть автоматическая верстка кода
Там нет автоматической верстки кода! Вас обманули!

Не вникая в верстку можно создать на вордпрессе (и не только на вордпрессе) только лишь унылый "ещеодинсайтнавордпрессе". И дримвьювер здесь совершенно не нужен. Просто устанавливаете вордпресс и находите понравившуюся вам бесплатную тему.
Но, как только вы захотите хоть что-нибудь в этой теме изменить, вас ждет жестокая битва без малейшего шанса на победу.
 

vezunchik

Новичок
Регистрация
13.12.2012
Сообщения
1
В последствии того, что очень часто возникают вопросы новичков:
- с чего начать?
- какой язык для "того - то" лучше?
- где и с чего лучше учить?
- и т.д. и т.п.
Решил создать эту тему.
Итак, для того чтобы создать сайт, надо знать:
  1. HTML - язык разметки гипертекста;
  2. CSS - оформление страницы;
  3. Javascript, jQuerry, Ajax(ajax позволяет обновлять инфо на странице без её перезагрузки) - всякие спецэфекты на странице;
  4. PHP - серверный язык;
  5. MySQL - база данных;
В таком порядке и надо изучать, так как не зная хотя бы основ 1 и 2 (HTML & CSS), Вы не будете даже знать куда вставить скрипт.
Полезно изучать паралельно в связке: HTML + CSS, Javascript, PHP + MySQL.
Представляю вашему внимаю найлучшие, по моему мнению сайты для изучения этих языков:
Если кто - то знает лучшие ресурсы, просьба вносить коректировки, так как я еще не находил в рунете лучше этих.
Вроде бы все! =))
Привет! Я самый чайниковый чайник по сайтостроению, но имею огромное желание изучить эту, как уже понял многогранную и интересную науку! Спасибо за подсказки на моих начальных порах! :) Долго искал где бы мне взять подсказки по сайтостроению, и...кажется нашёл - ЗДЕСЬ!!! :rolleyes: НУ РЕБЯТА, ТЕПЕРЬ ВАМ ОТ МЕНЯ ТАК ПРОСТО НЕ ОТДЕЛАТЬСЯ! :happy:
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
как уже понял многогранную и интересную науку
Как сказал один мой друг - "Чем больше я учусь, тем больше понимаю, насколько мало знаю!"
Фраза была о системном программировании, но подходит и сюда))
 

Rottor

Новичок
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
3
В последствии того, что очень часто возникают вопросы новичков:
- с чего начать?
лучше естественно начать изучение HTML, а потом все остальное, есть программа с помощью которой можно делать сайт и просматривать код сайта, программа называется дремвивер, оч. удобная, особенно для новичков, кстати вот она [ссылка удалена]
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Для новичков лучше всего блокнот, иначе они никогда не перестанут быть новичками.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Для новичков лучше всего блокнот, иначе они никогда не перестанут быть новичками.
А я вот, можно сказать, с дримвьювера начинал. Но быстро понял, что визуальный режим - это большое зло. А в его системе управления сайтами так и не разобрался, так что использую его только в качестве редактора. И на ваши нотепады с плюсами никогда его не променяю.

Что ж, возможно, я так и не перестал быть новичком. :tongue:
 
Верх Низ