Популярные вопросы начинающих!

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
motek сказал(а):
не надо всех поголовно...
Покажи хотя бы одного!



larrik сказал(а):
с которых можно получить начальные деньги
Какие деньги?



larrik сказал(а):
с которых можно получить начальные деньги, а также иметь возможно сть их обслуживать
Billi:
У меня знакомые три бригады поменяли, пока туалет с ванной делали, потом в газете нашли объявление "Переделываю за строителями". Позвонили. Пришла тетенька и все переделала, очень прилично, быстро и недорого.
http://bash.im/quote/404035


И повторю - на юкозе можно научиться делать сайты за неделю.
Ну и продовать можно их рублей за 100 и чуть дороже если лоха найти.
 

larrik

Member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
20
Вот про достойные начинающие сайты я и говорю. Что бы не надо было краснеть перед людьми потом за свою работу.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
BaNru сказал(а):
Кто за год научился делать качественно - думаю не одного.
Да, наверно Вы правы. Я допускаю, что можно научиться делать качественные сайты за год при условии, что человек всё своё время посвящает только этому, имеет начальные знания и вообще является умным человеком, а не только что вышедшим в Интернет школьников. Но так как у всех дело стопорится ещё на первом пункте (все же заняты - кто учится, кто работает), то освоиться за год, да ещё и стать отличным специалистов в этом вопросе - нет, это нереально. Опыт годами приобретается...
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Женька сказал(а):
Опыт годами приобретается
Именно!

А учитывая что HTML и CSS не стоит на месте, а постоянно развивается, то за ним надо суметь ещё поспеть.


Я считаю, что можно научиться делать хорошо за год при хорошем учителе в шаговой доступности, который целенаправленно будет учить.
Опять таки, стоит учитывать, что не каждый теоретик хороший практик, и наоборот.
Поэтому за год можно научиться делать хорошо, но не профессионально и качественно.

Я, например делаю хорошо, но не могу сказать что делаю качественно или профессионально.
Другой профессионал может найти и у меня полно оплошностей.
Занимаюсь при это я уже этим не один год.

Профессионалами себя считают разве что Попов и его адепты.
 

seocat

Active Member
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
26
А подскажите каким самоучитилем вы пользовались, что бы разобраться в этом непростом деле? наиболее простые
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
seocat сказал(а):
А подскажите каким самоучитилем вы пользовались
Если это ко мне вопрос, то ни каким.
В 2004-5 годах не было нормальных самомучителей. А если и были, то их было сложно найти.

В остальном на первой странице есть ответы.
Стоит туда добавить еще http://htmlacademy.ru/
 

seocat

Active Member
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
26
Спасибо за ссылку! Там прям все подробно и без лишних запарок расписанно
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
BaNru сказал(а):
А учитывая что HTML и CSS не стоит на месте, а постоянно развивается, то за ним надо суметь ещё поспеть.
Насколько я могу судить, в Интернете так развивается всё: и дизайн, и SEO, и контент. То, что было хорошо лет пять назад, сейчас уже совсем не подходит. Да даже элементарно проходит пара месяцев, вводятся новые поисковые алгоритмы - и всё, если не успел их понять, то потом будет сложно нагнать и понять, что за чем следовало, менялось и к чему привело.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну да, в СЕО ещё и такие проблемы - манов и спецификаций не существует.
Хотя некоторым не мешает уже через неделю называть себя профессионалом в СЕО )))
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
BaNru сказал(а):
Ну да, в СЕО ещё и такие проблемы - манов и спецификаций не существует.
Хотя некоторым не мешает уже через неделю называть себя профессионалом в СЕО )))
Надеюсь, что я такой никогда не буду. :blush:

А можно вопросик? (вдруг знаете). Если я хочу проверить вёрстку сайта на валидаторе, то мне нужно обращать внимание на все выдаваемые ошибки или... на часть из них можно закрыть глаза?
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Женька сказал(а):
Да даже элементарно проходит пара месяцев, вводятся новые поисковые алгоритмы - и всё, если не успел их понять, то потом будет сложно нагнать и понять, что за чем следовало, менялось и к чему привело.
Вы хотите сказать, что старые алгоритмы Вы понимаете? По моему Яша сам уже в них запутался :) ...и пара месяцев для СЕО это не срок



Женька сказал(а):
А можно вопросик? (вдруг знаете). Если я хочу проверить вёрстку сайта на валидаторе, то мне нужно обращать внимание на все выдаваемые ошибки или... на часть из них можно закрыть глаза?
Есть критические ошибки, способные значительно усложнить работу браузера, а есть незначительные...но исправлять нужно все и, если не хватает знаний или возможностей, можно ведь и тут на форуме спросить совета



BaNru сказал(а):
В остальном на первой странице есть ответы. Стоит туда добавить еще http://htmlacademy.ru/
я бы порекомендовал пару курсов отсюда
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Женька сказал(а):
А можно вопросик? (вдруг знаете). Если я хочу проверить вёрстку сайта на валидаторе, то мне нужно обращать внимание на все выдаваемые ошибки или... на часть из них можно закрыть глаза?
Желательно исправлять все ошибки.
Если такой возможности нет., как заметил motek, то можно попросить помощи.

Конечно все грешны ошибками. Валидных сайтов очень мало. 10-20 ошибок это нормально, хотя и не желательно.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
motek, что-то понимаю, что-то чувствую... интуитивно. При существующей неразберихе внутри самих поисковых систем этого вполне достаточно. Точно ведь всё равно никто не знает, как это работает. Все где-то вокруг да рядом крутятся и пытаются подстроиться. :laugh:

BaNru, спасибо за совет! Мне было важно понять, что делать с ошибками. Как их исправить будем думать вместе с заказчиком. Если не получится, буду думать я одна. :huh:
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Так написал же, что лохам :biggrin:
 

Tsezarfinger

Новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
3
Здравствуйте.Хотел бы спросить вот что.Я начал изучать сайтостроение .Изучил html и css на курсах.Знаю их неплохо.Но понимаю,что бы делать интересные и красивые сайты этого недостаточно.Так в поисках ответа на вопрос "А что же учить дальше?" набрел в интернете на этот форум и решил задать вопрос.Прочитал почти всю тему,но так ничего и не понял,а еще больше запутался в понятии друпал,вордпресс javascript и php c MySQl и cms.Помогите пожалуйста разобраться в этих понятиях,и подсказать что дальше учить.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
[member=Tsezarfinger], ну смотри, Вы хотите делать "морды" сайтов (внешний вид) или еще и всю логику, обработку информации и т.п.

Если "морды" то попробуйте вот такое сверстать: http://graphicburger.com/cuda-single-page-portfolio-template/
Что бы отображалась нормально как минимум в последних версиях FF, Chrome, Safari и Opera.
Если не получится тогда есть чему учиться.



Tsezarfinger сказал(а):
а еще больше запутался в понятии Drupal, Wordpress, JavaScript и php c MySQL
Drupal и Wordpress это CMS,
JavaScript это язык программирования на клиенте (в браузере),
PHP тоже язык программирования, только на сервере и используется в связке с MySQL,
MySQL база данных.

Не надо путаться, если есть много времени нужно просто спокойно разобраться, некуда спешить а то еще больше запутаетесь.

Если хорошо знаете HTML + CSS, то можете попробовать PHP, советую начать с основ а потом посмотреть в сторону фреймворков, я рекомендую для начала CodeIgniter (CI), потом когда разберетесь с CI можете попробовать другие.

ГЛАВНОЕ: не смотрите курсы Евгения Попова, это самое худшее что можно сделать в вашем случае.

Удачи вам! :)
 

Tsezarfinger

Новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
3
[member=Volter9],большое спасибо за быстрый ответ :) Тогда возникают следующие вопросы.Можете посоветовать ссылку на сайт,где разбирается PHP с самых основ.И второй вопрос.Я где-то прочитал что PHP лучше изучать с MySQL для большей эффективности.

А насчет курсов Попова,я уже понял по первым двум страницам этого форума,что их лучше не смотреть :biggrin:
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
[member=Tsezarfinger], можете добавить меня в скайп и задавать вопросы, я тут очень редко бываю, а там постоянно.



Tsezarfinger сказал(а):
Можете посоветовать ссылку на сайт,где разбирается PHP с самых основ
Ну если вы знаете Английский то: https://phpacademy.org/videos/learn-php
У них шикарные видео туториалы (уроки) по PHP, там же можно и дальше развиваться.

А если нет то:
http://myblaze.ru/php_lessons/
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
По какой то причине половина моего сообщения не отправилось по этому продолжаю:

Также на phpacademy.org можете продолжить свой курс, потому что там много видео по PHP.
Если нет то можете ознакомится с этими: http://myblaze.ru/php_lessons/
Вроде не плохой ресурс, только есть пару косяков.

Я добавил несколько комментариев там.

А после того как выучите основы PHP можете приступить к MySQL'у.

Tsezarfinger сказал(а):
Я где-то прочитал что PHP лучше изучать с MySQL для большей эффективности.
MySQL это хорошо только сначала надо выучить основы PHP для начала, а то так будете путаться.

Tsezarfinger сказал(а):
А насчет курсов Попова,я уже понял по первым двум страницам этого форума,что их лучше не смотреть
Это да, тут за "хороший" код (в кавычках потому что никто точно не знает что такое "хороший" код, а адепты попова считают свой код хорошим).
 
Верх Низ