Популярные вопросы начинающих!

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Дикция у меня плохая + писать то все равно надо видео. При чем тут html5? Он вместо меня запишет видео и озвучит?
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Дикция у меня плохая + писать то все равно надо видео. При чем тут html5? Он вместо меня запишет видео и озвучит?
загоняешь текст в гугл-переводчик и нажимаешь опцию "прослушать", потом быстренько записываешь, то что тетя говорит...
это по поводу дикции...а html5 позволяет работать с видео,как с простым элементом,что существенно облегчает поставленную задачу
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
потом быстренько записываешь, то что тетя говорит... это по поводу дикции...
жжешь
а html5 позволяет работать с видео,как с простым элементом,что существенно облегчает поставленную задачу
Что ещё интересного расскажешь?
Я разве говорил про то, что сложно вставить видео в страницу? Я говорю про запись видео.
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Зачем? Оно мне больше всех надо?
Я ж напИсал
Глядишь, если советовать, то у половины сразу через какое -то время пропадет желание, а другой половины будет УГ и, как Тигра сказал, каша, что я на фоне всего это несусветного мастерства буду просто мегасуперпупер гуру.
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
Всем добрый день. Я допустим учился по многим источникам посмотрел 3 комплекса видеоуроков от Смольянинова, Мерцхевича, и прочитал книгу Якоба Нильсена и после всех прочитаных постов я понял что и я сейчас пишу говнокод в чистом виде вот мой пример http://konsultant.xe0.ru/index.html. И я не разу не увидел ссылку на сайт http://www.intuit.ru/. по моему они стоят на первом месте по обучению. Возможно я ошибаюсь, а что вы об этом думаете?
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
...И я не разу не увидел ссылку на сайт http://www.intuit.ru/. по моему они стоят на первом месте по обучению. Возможно я ошибаюсь, а что вы об этом думаете?
В НОУ "ИНТУИТ" теперь можно получить высшее профессиональное образование дистанционно по программе "Фундаментальная информатика и информационные технологии" (бессрочная лицензия на образовательную деятельность - здесь, приложение - здесь).

В настоящее время НОУ "ИНТУИТ" предлагает 2 профиля - "Программная инженерия" для разработчиков программного обеспечения и "Сетевые технологии" для системных администраторов и менеджеров информационных систем.

Вы можете получить первое образование, если у вас есть среднее (засчитываются результаты ЕГЭ) или среднее-специальное образование.

Вы можете завершить образование, если у вас есть незаконченное высшее образование.

Вы можете перевестись из другого вуза и получить образование в НОУ "ИНТУИТ".

Вы можете получить 2-е высшее образование по сокращенной форме (2,5 или 3.5 года).

Информация о программа высшего и 2-го высшего образования

НОУ "ИНТУИТ" пока не выдает дипломы государственного образца, но дает знания мирового уровня!
 

Maestro

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
3
Господа, Товарищи, ну наконец людир помогите мне. Подсказать не кому.Но сделал первый раз сайт на ucos.ru Остался доволен день что получилось.Дальше захотелось лучше.В поисках наткнулся на Ваш сайт.Очень понравился шалон http://www.internet-technologies.ru/templates/template_389.html Хочу его вставить на ucoz.ru Облазил весь нет но что бы показывалось с как не нашел.Помогите ссылками или просто советами.Я чайник в деле.Посмеяться всегда можно надо мнойи сказать зачем лезешь, но вспомните себя вы тоже когда то начинали.Заранее благодарен всем кто поможет
 

serhi29

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
3
Этот сайт я сделал после того как изучил видеокурс Евгения Попова http://arion.elitno.net

Спасибо за ответ! Да... читаю и понимаю, что видео Попова про Action Script 3.0 тоже придется выбросить) Изначально стояла задача сделать свой сайт бесплатно и быстро. По видеоурокам я приблизительно поняла, что такой див, таблица и т.д. Потом пересмотрела не один десяток сайтов с открытым исходным кодом, пришло понимание того, как это работает, что такое Java script и куда его вставлять. И если до создания сайта было опасение, что я зароюсь в кодах, ничего не пойму и ничего не сделаю, то теперь после создания сайта какой бы он ни был) есть желание досконально во всем разобраться. Теперь читая ваш ответ, понимаю, что начала с конца) И конечно, хочется выучить язык нормально, создавать свои уникальные коды и эффекты. Наверное, хорошая книга здесь наиболее полный и надежный источник.
В Евгения Попова замечательные курсы, я схвачував буквально все на лету, это прекрасный специалист в своей области и по моему мнению у него хорошо получается донести свои видеокурсы до простых смертных, то есть для чайников,викинувшы деньги на его видеокурса вы непожалиету чем-то все таки научитесь за кородкий период времени ...... некоторые программированью учятся несколько лет ... а с его курсами вы можете освоить азы программирования где-то за 3-4 месяца ....

Скажите мне пожалуйста: Как вы относитесь к урокам Евгения Попова?​
А то я наткнулся на курсы по HTML и CSS, хочу узнать стоит ли тратить время на эти курсы?​
Зарание спасибо!
Уроки Евгения Попова следует изучать, на основе тех уроков ясделал небольшой сайт arion.elitno.net
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Уроки Евгения Попова следует изучать, на основе тех уроков ясделал небольшой сайт arion.elitno.net
Ну, что ж, закономерный результат! Вы достойный ученик - поповец!

Ваш сайт - это говносайт с говнодизайном и говнокодом.

- объявление <style> (да к тому же еще и без type) в секции BODY - это истинно по поповски.
- применение запрещенного атрибута background - "тру" поповщина
- ни одно изображение не имеет обязательного атрибута alt - ослиные уши поповских уроков торчат и здесь.

Интересно, как браузеры реагируют на ваш атрибут aling (именно aling, а не align, строка 317). Ну, конечно, попов ведь не учит проверять код валидатором с целью избавиться от досадных описок. Ведь тогда верные падаваны-поповцы усекут, что их великий гуру плодит говнокод!

Ну, а такая конструкция:
Код:
<font color="#06454C">------------------------------------------------------------------------------------------</font>
Пойдет в мою коллекцию, за что огромное спасибо вам и вашему гуру.

Поповцы! Вон из интернета!
 

serhi29

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
3
Почтенный tigra80 если по вашему мнению Попов распространяю гавнокод так оно наверно и есть, я не очень большой поклонник сайтостроения ... я в интернете случайно наткнулся на курс попова, решил попробовать .... и чему научилса.Курс Попова невчить профессиональному кода или профессиональном программированию сайтов, он дает начальные знания для дальнейшего изучения css и html и так далее ..... Если вы можете лучше донести информацию для полных чайников в сайтостроении то пожалуйста. Пешито бесплатные видео-уроки ... а народ их оциниь, тогда посмотрим кто круче ....... А сайт arion.elitno.net, это я так просто баловался, помоему для новичка нормально получилось.....Извините за ошибки в русском языке) я сам из Украины
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Любий друже! Я б написав би ї українською, щоб ви трохи повчилися мові, якщо книжок не читаєте, але, нажаль, більшість форумчан мене не зрозуміють.

Я не собираюсь здесь с поповыми письками мерятся, кто круче.
А видеоуроки эти делаются вовсе не из природного альтруизма, а для закоса бабла на рекламе и побочных продуктах.
И знания, которые даются в этих уроках, как минимум, бесполезны, поскольку:
1. Учат не основам кодирования, а отрывисто и непонятно показывают, как они умеют.
2. Не учат аккуратности и тщательности при написании кода.
3. Бессистемно и путано преподносят материал.
4. Воспитывают ленивцев, руководствующихся принципом "сойдет и так".

Так уж получилось, что ваш сайт - это сферический поповский говносайт в вакууме, прямо экземпляр из палаты мер и весов!
И вы здесь являетесь главной жертвой этого попова, да еще его и восхваляете!
Обоих вас гнать сраной метлой из интернета!
 

serhi29

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
3
Я ни есть его жертва и я его невихваляю ....... я просто высказал свое мнение, то што мой сайт является гавносайтом, я и сам знаю я его просто так делал для прикола, перед друзьями повимахуватися ....
 
  • Like
Реакции: vla

vla

Well-Known Member
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
230
перед друзьями повимахуватися
Если вы достигли то, что запланировали - поздравляю, почему-бы нет! Тогда не важно как достигли - поверхностными видеоуроками или досканальным изучением HTML...
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
в том то и беда, что общая характеристика всех современных популярных браузеров звучит как "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" ибо они научились переваривать ну вообще все, что им выдается
 

Glavmex

Member
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
22
В последствии того, что очень часто возникают вопросы новичков:
- с чего начать?
- какой язык для "того - то" лучше?
- где и с чего лучше учить?
- и т.д. и т.п.
Решил создать эту тему.
Итак, для того чтобы создать сайт, надо знать:
  1. HTML - язык разметки гипертекста;
  2. CSS - оформление страницы;
  3. JavaScript, jQuerry, Ajax(ajax позволяет обновлять инфо на странице без её перезагрузки) - всякие спецэфекты на странице;
  4. PHP - серверный язык;
  5. MySQL - база данных;
В таком порядке и надо изучать, так как не зная хотя бы основ 1 и 2 (HTML & CSS), Вы не будете даже знать куда вставить скрипт.
Полезно изучать паралельно в связке: HTML + CSS, JavaScript, PHP + MySQL.

Спасибо вы уже ответили на мой вопрос. :laugh:
Расскажу кратко с HTML столкнулся когда нужно было сделать текстовый документ с иллюстрациями и пересылками от раздела к разделу от документа к документу и т.д. Сделал - очень понравилось. Захотелось чего то большего. В качестве основного заработка данный вид деятельности я не рассматриваю скорее это как увлечение и может быть подработка (велоспорт увлечение не из дешевых, а семейный бюджет не резиновый). Но считаю что все делать надо на профессиональном уровне - потому и читаю, смотрю - в общем ПОКА ТОЛЬКО впитываю информацию. Где в этом списке поставить изучение СSM?
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Где в этом списке поставить изучение СSM?
CMS - Content management system

ну тут тяжело посоветовать, есть такие, которые способствуют обучению (MODx, Drupal), а есть те которые способствуют деградации (Joomla, DLE, UCOZ) (для новичков)
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Познакомившись с основами HTML и CSS, можно смело начинать работать(и в ходе работы изучать) CMS. Неплохо начать с Вордпресса - идеальный блоговый движок. Кстати, можно тут же и документировать в блоге свои поиски и достижения.
Главное - не стоять на месте и совершенствовать свои знания.
 

Glavmex

Member
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
22
Еще раз спасибо за четкий вразумительный ответ.
Т.е. для себя я составил список в таком виде:

1. HTML
2. CSS2
2.1 На данном этапе нужно закрепить понимание п. 1 и 2. Берем авто магазин знакомых который не имеет сайта вообще, и делаем для них сайт, не интернет магазин а просто сайт.
3. CMS Drupal
3.1 Опять же используя уже готовый сайт дорабатываем его или создаем новый уже на движке Drupal.
4. javaSkript
5. PHP
5.1 Теперь на основании полученных навыков делаем для авто магазина сайт имеющий и новостной раздел и раздел с полезными статьями и интернет магазин.
6 Wordpress
6.1 Добавляем к вышеописанному сайту форум.

Вот вроде такой план. Сайт автомобильной тематики взял потому что а) знакомые, б) готовы спонсировать (хостинг, литература e.t.c.) Да и нужна практика так как изучать можно долго но если не применять изученное на деле то оно мгновенно забывается.
Вопросы раскрутки сайта я не рассматриваю и не вникаю так как есть другой человек, готовый, а точнее готовая, учиться этому, но понимаю что работать придется бок о бок.

Как вам такой план?

И еще, про курсы Попова я уже прочитал. А как вам книга А.Ю. Ломова "HTML, CSS, Скрипты. Практика создания сайтов". Книга, а не интерактивный курс - привычка еще со времен написания кандидатской. Ну и те 50-60 дней в году когда я езжу на работу на общественном транспорте а не на велосипеде можно лишний раз прочитать. В этой книге автор настоятельно рекомендует пользоваться валидатором и придерживаться рекомендаций концерна W3C.Например: не рекомендует использовать, но все же описывает атрибут target тега <a>. Настоятельно рекомендует осуществлять разбивку HTML документа средствами CSS а не применением таблиц. Но все таки описывает как можно применять для этого и таблицы. Мне книга нравиться но интересно все таки мнение профи, если вам такая книжка конечно попадалась?

А еще респект и уважуха вам за нормальное отношение к новичкам.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
3. CMS Drupal 3.1 Опять же используя уже готовый сайт дорабатываем его или создаем новый уже на движке Drupal.
Сложная она, не советовал бы.

6 Wordpress 6.1 Добавляем к вышеописанному сайту форум.
У кого-то каша в голове.

Лучше такой план
1. HTML+CSS.
2. И после изучения или во время верстаем страницу (дизайн). Размещаем временно на сервер.
3. Далее, как раз лучше WP. Изучаем. Ищем похожий шаблон по расположению элементов. И переделываем в свой, который раньше сверстали в п.2. Тут уже придется узнать основы PHP.
4. Параллельно учим JS если он нужен для шаблона. Если нет, то можно отложить до момента, когда будет сверстан шаблон под WP.
5. А вот далее, если требуется переходим на Drupal, или просто подключаем модуль форума к WP и другие. Так же верстаем под него шаблон. Подстраиваем дизайн.
6. Если нужен онлайнмагазин, то изучаем например oscommerce или другой скрипт магазина и так же верстаем под него.
7. Углубляем знания PHP - пишем модули для определившейся CMS. Но я думаю, что с WP уже уйти не захочется. Или с oscommerce если будет нужен магазин.

Да и нужна практика так как изучать можно долго но если не применять изученное на деле то оно мгновенно забывается.
Ага

В этой книге автор настоятельно рекомендует пользоваться валидатором и придерживаться рекомендаций концерна W3C.Например: не рекомендует использовать, но все же описывает атрибут target тега . Настоятельно рекомендует осуществлять разбивку HTML документа средствами CSS а не применением таблиц. Но все таки описывает как можно применять для этого и таблицы
Он полностью прав. Единственное, что стоит подчеркнуть - придерживаться рекомендаций концерна W3C. Именно стараться придерживаться. Чем меньше ошибок, тем проще в отладке.

А еще главное, я бы посоветовал, разбирать готовые примеры, сайты. Смотреть что и как сделано. Конечно не говносайты. А именно стараться учиться фильтровать нужное от не нужного. Понятное дело, что сначала будет полно попадаться говнокода. Но от него не деться. Я тоже когда-то верстал на нём. Постепенно пришел к тому - чему пришел и продолжаю развиваться.
 
Верх Низ