TextEditor vs WYSIWYG

Каким редактором Вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    9
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Ни кто и не говорит, что нужно работать в визуальном редакторе ТОЛЬКО в визуальном режиме!
Просто, например в Expression Web 3, есть куча прибамбасов, которые значительно облегчают труд верстальщика - проверка валидности кода, показ страницы в различных браузерах (встроенная) про различные подсказки и подсветки - вообще разговора нет.
Почему им никто не пользуется?
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Я сначала пользовался ФронтПэйджем, пока Дримвьювер не увидел. Причем, первый очень быстро отбил желание пользоваться визуальным режимом (и это на фиксированной табличной верстке!). Еще пробовал разные блокноты с подсветкой кода - не понравилось. Так что, юзаю любимый Дрим (только в режиме кода) в паре с Джентельменским набором и счастлив непомерно! Особенно люблю, как он теги закрывает и спецсимволы подставляет!!!
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Я изредко перебираюсь в Sublime Text, у него подсветка немного другая, темная и яркая, под настроение :rolleyes:
Untitled-1.gif

Я тоже когда-то пробовал верстать в визуальном...но когда на отлично знаешь HTML и CSS руки в визуальный никогда не потянутся...
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Я тоже начинал на FrontPage, потом перешел на SharePoint Designer. От обоих не в восторге, т.к. они заточены для разработки под Windows сервера.
Сейчас работаю в Expression Web 3 - визуальном редакторе. Причем процентов восемьдесят времени при разработке провожу в режиме кода. Визуальный режим использую для быстрой разметки страницы, так сказать - широкие мазки, а потом дорабатываю в коде.
Именно в этом, я считаю, и удобство WYSIWYG-редакторов.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Больше ни у кого никаких мнений нет?
Или просто нет аргументов?
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Любителям нужен результат и качество, ничего лучше своего мозга нет. Новичкам нужно побыстрей что-то сделать, плевать на качество, лишь бы сделать. Первый выбирают обычные текстовые редакторы, вторые визуальные. А профессионалы скажут идите вы все, это бессмысленный вопрос. Каждому удобно своё, а я своё уже доказал, я один из лучших :)
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Профессионалам тоже необходимо побыстрей, для этого и придумали визуальные редакторы, которые позволяют генерировать валидные блоки кода несколькими щелчками мыши.
Иными словами, развитие визуальных редакторов не стоит на месте и уже нет необходимости набирать в ручную или "копи-пастить" - достаточно кликнуть на кнопке, так же добавляются и изменяются все свойства, события и т.д., и т.п., которые можно тут же и наблюдать.
Так что считаю, что будущее (которое уже, в принципе, настало) за WYSIWYG!
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Имхо, WYSIWYG - это свисто-перделка для манагеров.
Dreamweaver ацтой.

Notepad++ рулит.

Либо ты знаешь html,css,js либо нет.
А вот эти полукровки, которые, как покемоны, набрасают не пойми чё, а потом орут, что вёрстка поехала...

ЗЫ. а в качесвте WYSIWYG можно и любой офлайновый почтовый клиент использовать.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
WYSIWYG-редакторы разрабатывались в основном для корпоративных нужд и, самое главное, использовались как CMS!
При размещении сайта на сервере SharePoint или с поддержкой расширений FrontPage, редакторы от Microsoft используются как очень мощная CMS.
Возможно это их самое главное (но далеко не единственное) приемущество.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ