Новая версия сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2v0rbis Все верно, так и задумывалось, она выровнена по середине. Я не стал ничего мудрить, что бы было относительно блока контента, т.к. это увеличило бы минимальный размер документа (т.е. при сжатии браузера).
Воть:)
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
Привет всем, давно не виделись :rolleyes:

Теперь по теме...
Все отлично, кроме колонки новостей. Новости, ИМХО, сливаются в один текст. Читаешь одно, а в поле зрения сразу лезет другое (внимание рассеивается). Может попробуешь использовать более четкое разделение?
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
заголовки рыжим цветом тогда уж.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2~FisHBonE~ Я подумаю, что сделать.
2v0rbis Рыжий не подходит.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Сделал выравнивание формы для добавления комментов в новостях и статьях по левому краю. Смотреться оригинально и не привычно.(ИМХО)
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
посты дублируются. или тока у меня?
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
У меня ничего не дублируется....
А вот сайт в кеш засел, главная страница не желает обновляться :(

З.Ы. (шепотом) Кре, убери тестовые комменты ;)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2skytramp Пасиб, я удалял их...но видимо комменты новостей упустил из виду:)

А вот сайт в кеш засел, главная страница не желает обновляться :(
Странно, нужные заголовки я посылаю... у меня все ок

Ценим новый логотип...обидно, что делал я его не на векторном редакторе, слабовато получилось, но относительно 2-х предыдущих ИМХО лучше.
Завтра куплю диск с Illustrator'om, и все переделаю.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
По поводу лого:
идея очень даже, в векторе будет вобще симпотно. Так что Кре, дерзай! Ты молодец :)
Кстати можно было бы добавить какую-нить фичу, а то лупа сама по себе не отражает направление сайта... Допустим кусок какого-нибудь кода под лупу положить, чтоб видно было что это не просто увеличительное стекло, а именно внимательное без упущений раскрытие тематики сайта.
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
skytramp сказал(а):
По поводу лого:
идея очень даже, в векторе будет вобще симпотно. Так что Кре, дерзай! Ты молодец :)
Кстати можно было бы добавить какую-нить фичу, а то лупа сама по себе не отражает направление сайта... Допустим кусок какого-нибудь кода под лупу положить, чтоб видно было что это не просто увеличительное стекло, а именно внимательное без упущений раскрытие тематики сайта.
[post="1735"][/post]​
Можно и IT и кусок кода впихнуть. Например так: include "i-t.ru"
А еще для заполнения шапки можно придумать слоган для сайта. Что-нить такое, что бы хорошо отражало направленность проекта.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Нет насчет кода это все гибло:( Я мыслил так: ИТ - символизирует Инет-Технологии, но как я в последствие понял это совсем не ограничивается только программингом, это еще и дизайн, веб-мастерство и много еще чего, поэтому подкладывать туда код... это не совсем по теме...
Какие ассоциации я пытался передать этим лого, я уже говорил... Как это у меня получиться покажет релиз...
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Добавлен блок статистики на главной странице (только).
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
вижу блок. наверное это нужно. только еще можно бы добавить кроме общего числа статей, книг, и т.д. еще и количество новинок за период. например неделя. день.. каж захочешь.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
только еще можно бы добавить кроме общего числа статей, книг, и т.д. еще и количество новинок за период. например неделя. день.. каж захочешь.
На главной не очень резонно, т.к. это будет сильно грузить БД. Помнишь раньше была статистика на отдельной странице. Там было все: за день, за неделю, за месяц... из-за структуры БД она сильно тормозила...наверное самая "тяжелая" страница была (потому и на отдельной странице). Сейчас ситуация обратная, из-за полностью иной структуры, я позволил себе организовать блок на главной, но если выводит там еще и за определенный период это будет слишком большая потеря в скорости, а смысл блока же, это только продемонстрировать общее кол-во хранимой информации, зачем лишние нагрузки на сервер, если их никто не оценит...
Конечно, я бы мог создать спец кэш сайта с общим кол-вом, и делать пересчет каждый день или по мере добавления... но стоит ли выделки овчинка?
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
неее. не стОит. лучше просто как новость добавлять. что так и так. добавилось новое туда то туда то.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
неее. не стОит. лучше просто как новость добавлять. что так и так. добавилось новое туда то туда то.
Я в общем, так и делал раньше, но сейчас необходимость отпала из-за более информативной главной страницы.
Однако, если что то глобальное или просто много, то конечно:)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Теперь кол-во открываемых окон при закачке книг сократилось в двое.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Я тут заметила... В статьях не работает фишка "Версия для печати". Или это у меня глюк? :blink:
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Как это не работает? Открывается новое окно, а там эта версия
У меня все работает...
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Большое спасибо Skitramp за ее сообщение о не отображении страницы с версией для печати. Так же хочу сказать большое спасибо DnAp за помощь в тестировании моих заплаток.

P.S. Напоминаю, это даже не ошибка, а какое то недоразумение, т.к. у большинства все нормально отображалось, в частности и у меня, однако проблема у 2 человек (Skitramp и DnAp-стал последней каплей:) ) заставила меня посмотреть на это с максимальной серьезностью. И теперь проблема ушла в хистори:)

P.S.S. Фишка была зарыта в буферизации...

DnAp и Skitramp получите по "+"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ