Дизайн форума для Internet-technologies.ru

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Наконец, из под наковальни дизайн-студии InMind вышел шаблон форума специально для Internet-Technologies.Ru.
Хотелось бы услышать критику и ваши замечания.

Хочу сказать огромное спасибо непосредственно Цыбышеву Александру за проделанную им работу! Спасибо!
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Ну, неплохо так. Хотя не привычно... Текст болеетрудночитаем что-ли. Но зато под дизайн сайта подходит:)
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
ед. что ненравится это кнопки как были так и остались, они несмотрятся в дизе
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
При создании он руководствовался цветами логотипа проекта, а там как раз 3 цвета: серый, синий и оранжевый.
Потому он и не стал кнопки переделывать, т.к. они синие и не нарушают композиции:)
 

Phaeton

New Member
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
4
Нет, я считаю - раз переделывать - так переделывать. Я думаю, что их можно сделать оранжевыми, в форме скругленного треугольника, как буква I в логотипе.
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Phaeton, может ты и прав:)
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
хотябы сделать такого же цвета что и в лого,....чуть посветлее чем это
 

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
1) цветовая гамма не очень
2) стили не очень
3) модов нет)
4) непривычно
5) и ваще ты говоришь на заказ?
за скока? я такой за 3 минуты делаю млиН)


Все норм мне нравится
эт я
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Ну дык сделай такой, 3 минуты не время, а любимому форуму поможешь :)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
за скока? я такой за 3 минуты делаю млиН)
Улыбнуло:) Мне пришлось немного покопать в шаблонах, т.к. у него 1 раздел не работал (может быть из-за Мускуля 5)... там все так запутано и я правил там пару вещей, а он делал общий дизайн вообще всего форума. Очень сложно для него делать свои шаблоны...
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Creator, кому сложно, кому нет. Все зависит от прктики и оплаты:)
 

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
не ну на самом деле... скрипты и графика здесь несложные.имхо
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Тут скриптов в дизайне нету ;)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
не ну на самом деле... скрипты и графика здесь несложные.имхо
Ты имеешь в виду верстку? Скорее всего, да.
Но ради интереса советую установить форум и посмотреть на систему шаблонов. Там все очень запутано:(
Млин, что я вообще за него пишу? Может быть завтра - послезавтра появиться онлайн и сам все пояснит и расскажет:)
 

InMind

Active Member
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
29
Извиняюсь, что раньше не мог принять участия в обсуждение.
Хочу сказать, что форум сделан максимально приближенно к дизайну общего сайта, включая цвета текста, ссылок, бордюры, заливки и т.д. Поэтому, оценивать его нужно только
Вся проблема заключалась в том, чтобы не упустить максимум деталей форума, т.к. сам сайт очень светлый и при использовании только цветов сайта, на форуме все бы сливалось.

Phaeton: По поводу кнопок - если посмотреть на сам сайт, то мы не увидим нигде округлых кнопок. И представьте только, как будут рябить в глазах ярко рыжие кнопки на сером фоне форума?
Что касаемо тона кнопок, то он очень хорошо смотрится со шрифтом и если посмотреть главную страницу форума, не думаю, что вы заметите там дисгармонию.

ZLOB: насчет 3-х минут. могу тебя заверить, ты сильно заблуждаешься. В форуме используется огромное количество стилей, причем многие из них используются по разному на разных страницах. Так, изменив 1 стиль для одного места, в другом месте он может повести себя, абсолютно, иначе. На один текст в ячейке может приходиться до 4-х стилей. Плюс, можно встретить такие вещи, как лишние, пустые ячейки. Т.е. все было сделано только под те скины, которые существовали, поэтому при измении некоторых стилей, приходилось также менять и сами шаблоны, что немного увеличивало время работы. Сама структура шаблонов тоже, весьма, запутана.

К сожалению, не столкнувшись с этим вплотную, очень сложно оченить работу. Могу только сказать, что в сравнении с пхпбб - это небо и земля.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
вот не люблю когда так вот пальцы гнут и говорят что "вааа! за тры мынуты сдэлаййу". не надо.
любое дело, даже кажущееся простым, требует много больше времени. доказано опытом:)

а новый дизайн я заметил сразу как зашел... тока вот отпостить не получалось никак.
 

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
вот не люблю когда так вот пальцы гнут и говорят что "вааа! за тры мынуты сдэлаййу". не надо.
любое дело, даже кажущееся простым, требует много больше времени. доказано опытом:)

а новый дизайн я заметил сразу как зашел... тока вот отпостить не получалось никак.
ну я просто преувеличиваю конечно! но сделать так смогу!
ну вот со стилям перестал быть очень уверенным!)
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
мне всравно нравится классно получилось
 

Tsatur

Well-Known Member
Регистрация
15.05.2005
Сообщения
96
По моему фон слишком белый :)
Слепит. Предлагаю сделать хотя бы #f0f0f0
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Нормально. Не знаю что было раньше, но уровень удобства подачи информации повысился. Хотя особых оригинальностей нет.

Насчёт стилей в точку. Сам часто правил и матерился...

А вот гамму кнопок неплохо бы переделать...
Например, вот так:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ