Как создать сайт социальной сети

  • Автор темы Антон Христовский
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А

Антон Христовский

Guest
Что именно учишь?
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
html , css , javascript (раньше брался за actionscript, но понял что не моё) ,php
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Понимате, мне яинтересует как сделать сайт с так званой бызой данных) Сделать на сайте форму авторизации, что бы пользователь мог ввыводить свои данные и они сохранялись у меня на компьютере и отображались на его странице)))
В течении завтрашнего дня мне подробно вы должны, своими словами на вопросы:
1) Что такое сервер?
2) Что такое http сервер, какие они бывают, какие работают под windows, какие под linux?
3) Что такое файл hosts, для чего он нужен?
4) Что такое белый(реальный) ip, чем он отличается от серого? Для чего нужны реальные ip?
5) Что такое C#, ASP, PHP и CGI, что означают эти ругательства.
6) Что такое CMS и FrameWork?
7) чем отличается mysql от mssql?
p.s. Я думаю после этого вы поймете, насколько убого вы сейчас смотритесь.
Отсутствие ответа - я считаю оскорблением пользователей и баню вас навсегда.


Den_Mak, тебя это тоже касается, твоих ответов жду в личку.


Мужики, своими вопросами вы мешаете тем, кому реально нужна помощь, и кому мы можем помочь, оттесняя из топа их темы. Хотите влиться в коллектив - мы не против, только рады, мы готовы помогать, но делать за вас работу - мы не будем. Я понимаю, что тяжело искать, когда не знаешь, что искать. Сейчас я вам четко дал направление, найти ответы на мои вопросы - дело максимум 1 часа, но каждый желающий быть разработчиком обязан знать подобные азы.
 
А

Антон Христовский

Guest
Понимате, мне яинтересует как сделать сайт с так званой бызой данных) Сделать на сайте форму авторизации, что бы пользователь мог ввыводить свои данные и они сохранялись у меня на компьютере и отображались на его странице)))
В течении завтрашнего дня мне подробно вы должны, своими словами на вопросы:
1) Что такое сервер?
2) Что такое http сервер, какие они бывают, какие работают под windows, какие под linux?
3) Что такое файл hosts, для чего он нужен?
4) Что такое белый(реальный) ip, чем он отличается от серого? Для чего нужны реальные ip?
5) Что такое C#, ASP, PHP и CGI, что означают эти ругательства.
6) Что такое CMS и FrameWork?
7) чем отличается mysql от mssql?
p.s. Я думаю после этого вы поймете, насколько убого вы сейчас смотритесь.
Отсутствие ответа - я считаю оскорблением пользователей и баню вас навсегда.


Den_Mak, тебя это тоже касается, твоих ответов жду в личку.


Мужики, своими вопросами вы мешаете тем, кому реально нужна помощь, и кому мы можем помочь, оттесняя из топа их темы. Хотите влиться в коллектив - мы не против, только рады, мы готовы помогать, но делать за вас работу - мы не будем. Я понимаю, что тяжело искать, когда не знаешь, что искать. Сейчас я вам четко дал направление, найти ответы на мои вопросы - дело максимум 1 часа, но каждый желающий быть разработчиком обязан знать подобные азы.
ага уже побежал эту дрянь учить
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
ага уже побежал эту дрянь учить
Уходите пожалуйста отсюда самостоятельно, без бана, вы только что расписались в том, что вы просто хотите, чтобы оно само стало, при этом ничего не делая.
Я чувствую, что на вас потратил впустую свое время :(
Извините, вам здесь не помогут, таким помогала раньше армия :)
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
Понимате, мне яинтересует как сделать сайт с так званой бызой данных) Сделать на сайте форму авторизации, что бы пользователь мог ввыводить свои данные и они сохранялись у меня на компьютере и отображались на его странице)))
В течении завтрашнего дня мне подробно вы должны, своими словами на вопросы:
1) Что такое сервер?
2) Что такое http сервер, какие они бывают, какие работают под windows, какие под linux?
3) Что такое файл hosts, для чего он нужен?
4) Что такое белый(реальный) ip, чем он отличается от серого? Для чего нужны реальные ip?
5) Что такое C#, ASP, PHP и CGI, что означают эти ругательства.
6) Что такое CMS и FrameWork?
7) чем отличается mysql от mssql?
p.s. Я думаю после этого вы поймете, насколько убого вы сейчас смотритесь.
Отсутствие ответа - я считаю оскорблением пользователей и баню вас навсегда.


Den_Mak, тебя это тоже касается, твоих ответов жду в личку.


Мужики, своими вопросами вы мешаете тем, кому реально нужна помощь, и кому мы можем помочь, оттесняя из топа их темы. Хотите влиться в коллектив - мы не против, только рады, мы готовы помогать, но делать за вас работу - мы не будем. Я понимаю, что тяжело искать, когда не знаешь, что искать. Сейчас я вам четко дал направление, найти ответы на мои вопросы - дело максимум 1 часа, но каждый желающий быть разработчиком обязан знать подобные азы.
сответить на твои вопросы? и почему именно я? я не против ответить, наоборот за, просто почему я?
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Я думаю тебе это тоже будет полезно :)
Просто по компетентности вопросов на данным момент вы идете с Антон Христовский на уровне :(
 
А

Антон Христовский

Guest
ее

Хорошо, я всё понял я тоже могу сейчас ответить)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну так в чем дело? Отвечаем. Отвечаем своими словами, а не копипастим с википедии.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну а ты как думал, у него за сутки прошло over1133 часа
 
А

Антон Христовский

Guest
[member=BaNru],
1) Сервером называется компьютер, выделенный из группы персональных компьютеров.
2) Http сервер это тотже сервер только она принимает HTTP-запросы от клиентов, обычно это веб браузеры.
3) Hosts — текстовый файл, содержащий базу данных доменных имен, которые отображаются только на том компьютере где изменён документ hosts.
4) Уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети. Помоему, сменить ip адрес на компьютере крайне сложно.
5) Это языки программирования.
6) Система управления содержимым. Часто видел в интеренете сайты, которые занимаются итим самым)
7) Этого не знаю...
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну на двоечку с минусом ответ потянет. Все ответы поверхностны и не несут ни какой смысловой нагрузки и местами еще больше вводят в заблуждение. Ищем ответы на эти вопросы дальше.
 
А

Антон Христовский

Guest
[member=BaNru], всмысле?
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
Хорошо, что подобные вопросы при регистрации не задают =) :blush:
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
ответил Медвуду в личку

1)Сервер - компьютер, который несколько отличается от персонального компа, подключен к сети и имеет конфигурацию мощнее чем у персонального компьютера.

2)HTTP сервер - это сервак, принимающий http запросы от клиента.
Под Windows и под linux работают те, на которых стоит данное программное обспечение.

3)Hosts - точно не знаю, знаю что какой то текстовый файлик.

4)Серый IP - IP используемый в локальных сетях.
Белый IP - глобальный IP исрользуемый в Интернете

5)C# - язык программирования, который используют для написания программ для Windows , и серверный язык.
PHP - серверный, скриптовый язык , применяется для создания динамических страниц как и C#

ASP (ASP.NET) - проект Microsoft для создания динамических страниц, прогают на C#.

CGI - стандар интерфейса для связи внешней программы с веб-серваком

6)Система управления сайом, используют те, которые не разбираются в языках программирования или в html , css. Облегчает работу новичкам или как принято говорить ЛЕНТЯЯМ.
Фрэймворки - это как библиотека, только больше. Содержит набор библиотек и облегчает написание больших веб приложений и сайтов

7)MYSQL - база данных. А вот чем отличаются и вообще что такое mssql не знаю.
 
А

Антон Христовский

Guest
[member=Helga], это точно)

[member=Helga], эт точно
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Антон, в прямом. Den ответил более развернуто, но очень много копипаста, которого он сам еще не понял.

Даю намек: сервер - это не только мощная железка.
Думаем, читаем дальше.

Как в школе, ей богу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ