Обучающая конференция

Как вам идея?

  • Поддерживаю идею

    Голосов: 18 90,0%
  • Глупая идея

    Голосов: 2 10,0%

  • Всего проголосовало
    20
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
1) Только желание
2) На данном этапе -- 1 час в неделю. Дальше видно будет.
3) 0 рублей и 0$, 0 рупий - выбор валюты за кандидатом
4) Все те же. Ни каким образом это не будет затрагивать форум.
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
окей, пусть веб-конференции. Главное, что по времени не внапряг было. Я уже мимо бесплатных вебинаров Adobe много пролетала, работала в ту пору до 11 вечера... все упирается во время. :)
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Нас тут не так много в онлайне, а что там будет? если доступ еще ограничен))
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
с работы в 6 часов и располагать временем
1) Я всё же думаю, что это будет суббота в 19.00 по МСК
2) Это будет записываться, и скайпы есть на работах, так что просто даже послушать можно будет работая.

Может быть, создать дополнительный онлайн ресурс.
Это может и будет, но об этом рано еще. Надо начать для начала.

Членам клуба-пароль входа
Так в том и дело, что я предлагаю для общественности, а не аля попов "говнокод за деньги"

для тех, кто оплатил членство в клубе, если целью идеи является финансовая подпитка организаторов
НЕТ!

Вошел под своим паролем, пообщался, пока есть время.
Это можно и в скайпе - конференция называется. И не надо паролей, левые не увидят.
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Как вариант, кто-то берет тему определенную и развивает, прорабатывает ее - а потом вылажыт на ресурс в рубрику по теме, все читают - и тут-же задают вопросы по ней... плюсы в том, что можно будет зайти в любое время почитать и обсудить это дело
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Как вариант, кто-то берет тему определенную и развивает, прорабатывает ее - а потом вылажыт на ресурс в рубрику по теме
Еще раз повторю - задумка как раз голосового общения, онлайн. Наблюдатели могут послушать и писать, если нет микрофона в чате скайпа.

Всё это выкладываться будет так же аудио/видео записью, и соответственно ни кто не мешает потом, после конференции дополнять.


ЩАС родилась идея!!! Гугл+
Кто юзал?
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
так давайте начнем! идея-то отличная. Нас тут в основном, 4 группы участников- дизайнеры, верстальщики, дизайнеры-верстальщики, программисты и оптимизаторы (видимо. в меньшинстве). Предлагаю сегодня-завтра выбрать тему для вебинара, закрепить ее на передовице форума, чтобы каждый предложил к этой теме вопрос. Ведущий этой темы вебинара выбирает наиболее значимые вопросы и готовим по ним онлайн встречу. Важно начать, потом можно корректировать идею!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
olgamar, я считаю первая встреча должна быть, как я упоминал, именно о работе всего этого, т.к. сказать "втянуться в пылесос". Наладить общение и "аппаратуру".

4 группы участников
Да какая разница сколько групп? Даже если и так, то смысл, что сегодня мы про дизайн, а в след раз про коддинг. Так изначально думал. Но судя по возмущению Тигры, надо как-то программой действовать последовательной, я же думал не последовательно. Каждая встреча - определенная тема, и порядок не важен.

Вот как раз все такое подобное и надо тогда обсудить будет.

Поэтому предлагаю, в Субботу, в 19.00 по МСК словиться в скайпе.
Скайп я думаю заведу "общий" (завтра скажу логин, куда стучаться), который будет передаваться ведущему, но обязательно проверенному человеку. Включаться он будет, разумеется, только в субботу.

Завтра рассмотрю ещё вариант с Гугл+
Но там вот вроде нельзя показывать рабочий стол, а это основное, что требуется для видео.
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
определенная последовательность обязательно придет, когда будет ясно, как это будет работать и в какой форме. И кто придет. Ладно, будем ждать)
 

Cooperfeeld

Well-Known Member
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
49
Обратите еще внимание на такую программу как RaidCall может впечатлит. Для конференций может вполне подойти.
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
в скайпе при конференции нельзя показывать рабочий стол, это платная услуга, когда 1 на 1 то бесплатно, а толпе, нужно раскошелиться(
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
хреновое время. Давайте в 00,00 я и название придумал "Собрание полуночников"
Да я бы и сам не против, но есть люди с других регионов и есть еще детишки и их родители.

в скайпе при конференции нельзя показывать рабочий стол, это платная услуга, когда 1 на 1 то бесплатно, а толпе, нужно раскошелиться(
Хреново. И какие тогда будут предложения?
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
понятия не имеем, я бы послушал
Хреново. И какие тогда будут предложения?
геймерская приблуда есть Теам Спик можно в ней поглядеть поддерживает ли показ раб стола, или искать аналоги

а зачем экран?
можно просто озвучить и сразу в инет выложить код что бы все скачали и посмотрели, правдо не удобно каждые 5 мин скачивать что то))
нужно аналаги посмотреть, QIP там сейчас тоже видео связь умеет едалть может и моник навреное покажет)
 

daneskaju

Well-Known Member
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
45
понятия не имеем, я бы послушал
Хреново. И какие тогда будут предложения?
геймерская приблуда есть Теам Спик можно в ней поглядеть поддерживает ли показ раб стола, или искать аналоги

а зачем экран?
можно просто озвучить и сразу в инет выложить код что бы все скачали и посмотрели, правдо не удобно каждые 5 мин скачивать что то))
нужно аналаги посмотреть, QIP там сейчас тоже видео связь умеет едалть может и моник навреное покажет)
Не все виндоюзеры.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Еще один камень нашел - максимум 5 человек может быть в конференции. Хотя мы вроде и 6 человек конектились. Может устаревшие данные?

В Гугл+ есть показ рабочего стола, но проблема - до 10 участников.

Ковыряясь дальше... Google Chat
http://support.googl...86085&ctx=topic
Уже лучше, количество не ограничено

Для аудио и видео связи надо скачать "модуль"
http://support.google.com/chat/bin/answer.py?hl=ru&answer=159499

Но тут похоже нет рабочего стола

Чем дальше, тем веселее
Нашел три системы, которые вроде как идеально подходят
Openmeetings - на данную систему вроде как ругаются, плохая связь и тормозная
BigBlueButton - вроде самая нормальная
Dimdim - старая, последняя версия 2008 года.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ