Популярные вопросы начинающих!

Tsezarfinger

Новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
3
[member=Volter9],спасибо за ссылку.Начал изучать PHP. А насчет скайпа,то компьютер полетел,скайп не работает.Как починю его,так сразу добавлю,мне бы только ваш логин узнать в скайпе :)
 

vano_dgan

New Member
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
5
всем привет!!!!!!!! а если делать уклон не на создание, а на продвижение, сделав сайт на готовом шаблоне, коих сейчас полно в открытом доступе?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну начнем из далека.

Почти все бесплатные шаблоны содержат бекдоры, шелы и прочую живность.
По большому счету, если очистить шаблон от вирусов, то можно и на шаблоне. 99% посетителей и не узнают об этом.
И в особенности лучше даже дефалтный шаблон, чем привет из девяностых. И учитывая то, что бывает шаблон сверстан лучше, чем горепоповцем в artisteerе или dreamweaver (wysiwyg).


Продвигать...

Если ссылочной массой и прочими сторонними ресурсами, средствами, то без разницы какой шаблон.

А если работать над оптимизацией сайта для продвижения, то тут тоже зависит от пунктов выше. Свой шаблон конечно править и оптимизировать легче, чем чужой, но поисковикам и людям по}{*й.
 

vano_dgan

New Member
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
5
я гуру во всем что имеет отношение к холодильникам и холоду, посмотрел на директе стоимость клика по теме приличная,тему знаю от и до, почитал в нете,что имея уникальный контент и некоторое количество ума и усердия можно получать неплохой дополнительный доход. но терять год другой на изучение HTML,CSS, JavaScript, PHP, MySQL для меня слишком
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну люди зарабатываю и просто ведя блоги в лайвжурнале.
Ты сайт раскрутить, чтобы деньги зарабатывать на том, о чем знаешь.
Но почему ты не рассматриваешь вариант нанять специалиста, который тебе поднимет сайт, если надо и дизайн нарисует.,а позже и с СЕО составляеюзей поможет? (разумеется это может быть как один спец, так и студия) Ведь тогда тебе не придется изучать всё это дело, разве что поверхностно HTML, для публикации материала. Вот во сколько ты оцениваешь "год другой"? Уверен, что в разы больше, чем стоит работа специалста(ов).

"некоторое количество ума и усердия" - ты пытаешь выдать желаемое за действительность, занижая реальность :)

И кстати, доход у тебя сразу не пойдет.
Чем больше ты будешь вкладывать сейчас (денег и времени), тем быстрее он будет приносить и больше в будущем. Но в плюсы ты выйдешь не раньше чем через год. А зарабатывать будешь скорее всего только через два :D
 

vano_dgan

New Member
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
5
ну этот бизнес я и планирую на перспективу! я не голодаю стабильный доход у меня есть, а это как пассивный. я могу загрузить море релевантного контента по теме, а сделать сайт не так сложно, в нете полно курсов. в принципе ни чего не потеряю
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
vano_dgan сказал(а):
а сделать сайт не так сложно, в нете полно курсов. в принципе ни чего не потеряю
Понять Вас сложно... То Вы не хотите год терять, то говорите, что ничего не потеряете...

Поставьте себе бесплатную CMS-ку. Разберитесь с её работой. И публикуйтесь себе на здоровье. Пока контент будет индексироваться, у Вас будет время довести до ума техническую и дизайнерскую сторону. Хотя лично я сразу бы всё делала хорошо... Но чтобы не терять времени, можно и так.
 

zelek

Новичок
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
2
Хочу сделать сайт, но не знаю как. и как вообще правильно называется то что я хочу.
Объясняю:
Есть сайт с интересным контентом-картинками. Там показывается одна большая картина под ней миниатюры похожих картинок. При нажатии на миниатюру - она появляется как большая и под ней новые миниатюры. миниатюр три блока, они так разгрупированы по авторам, ДАТАМ, и тд. При этом на странице сайта присутствует еще дополнительный контент который мне не нужен.
Мне нужно сделать сайт, который будет как посредник между поситителем и реальным сайтом. Чтоб он видел только картинки, кликал на них, они менялись и никакого больше контента с основного сайта чтоб не было.

Пробовал сервис yahoo pipe для создания сайтов-агрегаторов, но разобраться не смог.
Прошу наставить на путь истиный. могу ли я , малоопытный, что то сделать. Что я могу сделать? Как правильно спросить у гугла, чтоб он мне выдал то что надо, и тд.

За любую помощь, спасибо.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Галерея, слайдер?
 

zelek

Новичок
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
2
Галерея.
А что значит слайдер?
 

Carina Kors

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
4
Всем привет! Я еще совсем новичёк и у меня просто тонна вопросов. Короче, на меня взвалили задание сделать 4 сайта. И спросить не у кого, и уроков нормальных не могу найти, кроме пОповских. Короче скачала notepad++, Dreamweaver. Пытаюсь что-то путнее слепить в них, а получается holy shit! По своей тупости или потому что посмотрела тупой урок начала делать таблицы, потом всё поплыло, когда начала делать ссылки и новые страницы. Пришлось коды все вручную переписывать, вроде исправила, а теперь просто бешусь, потому что УЖЕ поняла, что табличками делать неудобно. А сделать всё дивами пока не умею. Кто-нибудь может уделить немного своего времени и помочь девушке?

PS: я живу в такой мухосрани, что здесь веб-мастеров нет вообще, а те, кто чуть-чуть знаком с этим, такие пафосные.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Если есть желание читать по ссылками выданным и саморазвиваться, а спрашивать только сильно непонятное, то пиши в скайп, Контакты в профиле.

А вообще, в твоём случае лучше было бы поставить CMS и готовый шаблон красивый и не мучиться.
 

Carina Kors

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
4
BaNru сказал(а):
Если есть желание читать по ссылками выданным и саморазвиваться, а спрашивать только сильно непонятное, то пиши в скайп, Контакты в профиле.

А вообще, в твоём случае лучше было бы поставить CMS и готовый шаблон красивый и не мучиться.
Ну а смысл? Конечно, на готовеньком то всегда проще, но тут личное желание - освоить, понять, на собственных ошибках. Мне нравится, когда мозг кипит. Тем более я дизайнер-интерьерщик-архитектор, и хочу перепрофилироваться в web-мастеринг. Последовательность всего понимаю, а вот в деталях хромаю. Но без этого ведь никуда.
А кто что может сказать о HTML Academy? Я начала изучать с него, и продолжаю. Мне нравится, что во время выполнения простых заданий коды въедаются в мозг, а когда делаешь тестовое задание - вспоминаешь всё еще и за прошлые темы.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
ИМХО оно больше для закрепления знаний, нежели для изучения.
 

Carina Kors

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
4
Где найти хорошие статьи как вставить div во внутрь div? Переделываю всё, и ничё не получается.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Вопрос некорректный или слишком простой

<div>
<div></div>
</div>
Основы можно, помимо академии, почитать тут

http://htmlbook.ru/content

Этот справочник у 99% русскоязычных верстальщиков в закладках.
99% ответов также можно найти там.
А что-то уже серьезнее спрашивать на форумах, предварительно загуглив.
 
Верх Низ