Html не позволяет... Почему вы все молчите!?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
Так что, единственное, что я могу предположить — это что 11 лет назад вы купили компьютер и ведёте отсчёт прямо с той даты
+1.

щас буду долго материться и в итоге перенесу во флуд нахрен эту тему. под заголовком "клоунада"
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
щас буду долго материться и в итоге перенесу во флуд нахрен эту тему. под заголовком "клоунада"
Спокойствие, только спокойствие. Надо объяснить человеку, что он изобретает велосипед.

Насчет математики
Элементарным объектом, обрабатываемым языком BAL, является не запись, а дерево.

Деревья состоят из множества записей, размещенных в разных таблицах.


Элементарная - в мат терминах обозначает простейшая или неделимая
Объект - программный модуль: - объединяющий в себе данные (свойства) и операции над ними (методы); - обладающий свойствами наследования, инкапсуляции и полиморфизма.

Дальше объяснять влом, лучше сотрите весь ваш бред и почитайте теорию.
Рекомендуемая литература:
1) Теория графов
2) Математический словарь
3) Словарь программирования
4) Реляционные БД
5) DOMXML
 

html50

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
49
>Элементарная - в мат терминах обозначает простейшая или неделимая

На разных уровнях иерархии понятие элементарности разное.

Выскажите свое мнение: что является элементарным элементом в Perl - буква-слово-весь текст?

>>Элементарным объектом, обрабатываемым языком BAL, является не запись, а дерево.
>Объект - программный модуль

В указанном контексте "объект" - общечеловеческое понятие.

P.S. Поражает мелочность придирок

===Главное

Давайте заключим джентельменское соглашение:
не использовать метафор.
Высказываться буквально.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Я понимаю что со своим МЕГА ИЗОБРЕТЕНИЕМ вы игнорируете ВСЕ стандарты, ну... не удивляйтесь предупреждениям за флуд. :(
p.s. Авторы документации Перла не бросаются терминами, значения которых не понимают.
p.p.s Элементарный объект - есть словосочетание, но оно из физики, где объект имеет соответствующее значение.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
ввиду того, что время на формулирование задачи для программиста сравнимо с написанием программы самостоятельно.
Эх, не соглашусь: если задача сложная, то и реализацией её должен заниматься программист, с постоянной поддержкой специалиста области. Причём задача специалиста — объяснить.

Я таким образом создавал интранет-систему управления одного университета. Я сам, три программиста и четверо «объясняльщиков» — чего, собственно, нужно. Вышло очень хорошо.

Если задача лёгкая, то времени много уйти не может.

А если программист долго не может «вникнуть» в проблему и понять её — гоните такого программиста к чёрту.
>Но его всегда можно отредактировать в том редакторе, в котором он был создан и там это даже удобнее сделать.

Насчет удобнее - это откровенная ложь.
В BpWin/ErWin, RationalRose и им подобных продуктах всегда будет удобнее вести разработку,
чем в графическом редакторе.
Вы немного невнимательны: я ведь сказал «в редакторе». Я не говорил «в графическом редакторе». Естественно, что нужно использовать соответствующий задаче редактор.

А уж «сфотографировать» результат (для выставления в сеть) — дело двух минут, Print Screen нам в помощь.

То, что предложил я, перепишите другими средствами (или хотя бы расскажите, как будите писать), а потом мы здесь на форуме обсудим, чей способ лучше.
Ну почему-же, я написа (не всё, конечно) в сообщении номер 10 на первой странице темы. И я точно знаю, что мои способы лучше, знаете почему? Потому что в данный момент времени они работают (и, пожалуй, в ближайшие лет 5 будут работать). А html5.0 ввести поголовно у всех ещё долго не удастся (я имею в виду вашу реализацию языка), пожалуй даже очень долго.

Я уже писал, что исправил:
"Вместо тегов img (object) и link можно использовать один и тот же тег, предназначение которого будет зависеть от того, находится ли он внутри тега body или снаружи."
Я не спорю, исправили. Но речь была об уровне ваших знаний, а исправили-то вы с моей подсказки.

т.е. ты решил, что я не знаю, что бывают расширения *.css … т.е. ты решил, что я не знаю, что их можно сконвертировать.
Да. Да.

Я согласен обсуждать мою личность.
Но делать мы это будем после того, как вы (т.е. ты лично) здесь проанализируете мой проект.
Ну, то есть ни одного.

>наиболее мощная и функциональная возможность JavaScript — полноценная работа с DOM. Вы это как замените в html5.0?

Никак.
То, что я заменяю, я перечислил в проекте.
ЕЩЕ РАЗ повторяю, что невозможно создать html на все случаи жизни.
И ЕЩЕ РАЗ повторяю, что упрекать в этом глупо.
Вот это-то мне и не нравится: вы предлагаете совершенно исключить программирование, но не предлагаете достойной альтернативы. А такие предложения не будут приняты ни мной ни другими людьми.

вот вам задача: реализуйте без яваскрипта динамически выпадающее меню

<select>
<option> </option>
</select>
Вы не поняли: динамически выпадающее. Кроме того тег <select> является тегом выбора, а не тегом создания меню.
 

html50

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
49
>если задача сложная, то и реализацией её должен заниматься программист

при отсутствии языка, ориентированного на задачу

>Причём задача специалиста — объяснить.

Зачада прикладного специалиста - породить алгоритм.
Но алгоритм также придется записывать на каком-л языке.

>А если программист долго не может «вникнуть» в проблему

Проблема - это создание алгоритма.

>Вы немного невнимательны

1. Представьте продукт BpWin (ErWin, RationalRose) работающий через браузер.
2. Представьте, что этот продукт вам нужно написать.
3. В воображении замените предметную область, обслуживаемую BpWin-ном (ErWin, RationalRose),
на другую предметную область

>я точно знаю, что мои способы лучше, знаете почему? Потому что в данный момент времени они работают (и, пожалуй, в ближайшие лет 5 будут работать).

Вы путаете метод и его реализацию.
html50 как метод лучше, хотя его реализация отсутствует в данный момент.

P.S. В технических (а не информационных) проектах такой ошибке соответствует неспособность
отличить ошибку конструктора от ошибки изготовителя.

> А html5.0 ввести поголовно у всех ещё долго не удастся

У всех пользователей или у всех браузеров?
Первое некорректно, второе необязательно.

>Я не спорю, исправили. Но речь была об уровне ваших знаний, а исправили-то вы с моей подсказки.

Исправил идею или исправил изложение?
Укажите способ, которым вы выбрали одну из двух альтернатив.

>вы предлагаете совершенно исключить программирование

Я предлагаю произвести каждый НАИБОЛЕЕ ЧАСТО встречающийся комплекс работ (выполняемый десятилетиями как список операций) как элементарное действие.
Про сползание этого положения до слогана я уже писал.

>>без яваскрипта динамически выпадающее меню
>select-option

Наиболее часто встречающийся комплекс работ должен быть обозначен новым тегом
(это касается и деревьев, и превращения таблицы СУБД из 3 колонок в таблицу 100x100 в браузере и
т.д.).
Не нужно мучать пользователя "списком операций" - нужно ввести новые теги или расширить сферу применения старых.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Честно хотите? Я устал вас переубеждать.

Банально звучит, тяжело признавать, но устал. Настолько самоуверенного в своей правоте человека я встречаю нечасто (притом, что общаюсь — и в интернете тоже — очень много).

Ну, я тут так подумал и решил: не буду переубеждать. Можете считать, что я пасую перед вашим мастерством.

Однако я человек не ленивый, воспользовался яндексом. И что же? Нашёл пять или шесть форумов с аналогичными темами.

Что порадовало:
  1. Совпадающие ответы html50 (словно под копирку), впрочем здесь я вас могу понять: отвечать на одинаковые по сути вопросы по-разному может и надоесть.
  2. Крайне нервное отношение автора к критике (особенно и верхний регистр символов, который так часто проявляется).
  3. Как ни странно, везде участники форумов сходятся во мнении, что затея-то мягко говоря глупая. Вот интересно, почему? Это весь мир против вас решил ополчиться и не пропустить в мир высоких технологий?
Да, кстати, пока не забыл: вот все ваши слова про «вы использовали "грязный" прием» и советы почитать книги вроде «Поварин "Теория и практика спора"». Вы ещё не забыли, что обсуждаете-то свой html50, а не тренируетесь в ведении споров?

Ну, ладно, спасибо за интересно проведённое время, удачи в других начинаниях.
 

html50

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
49
>Большая часть ваших предложений реализована в модели DOM и CSS3.

Приведите хотя бы три пары ссылок, состоящих из:
ссылка на документ в моем проекте,
ссылка на документ о DOM и CSS3.
 

html50

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
49
>Банально звучит, тяжело признавать, но устал.

Я в устных беседах тоже пару раз ссылался именно на ваш форум со словами
"как в мартене смену отработал".

Настолько самоуверенного в своей правоте человека я встречаю нечасто (притом, что общаюсь — и в интернете тоже — очень много).


>воспользовался яндексом. И что же? Нашёл пять или шесть форумов с аналогичными темами.
Совпадающие ответы html50 (словно под копирку), впрочем здесь я вас могу понять: отвечать на одинаковые по сути вопросы по-разному может и надоесть.

Еще один ответ под копирку:

... А на вопрос, что вас так рассмешило, мало кто вообще снизойдет отвечать. Подумаешь, какие глупости. То есть, диалог не складывается, отношение к проблеме вбито в голову настолько сильно, что даже не требует доказательств. Однако, если всё таки и удается разговорить оппонента, то в большинстве случаев аргументы не будут предоставлены. Здесь имеет место внушение, то есть принятие идеи без её критического осмысления и понимания её сути.

Расскажите всё как есть, покажите, почему такая теория неверна и абсурдна, короче вбейте в гроб последний гвоздь и забудьте о ней. Но нет. В жизни всё происходит не так, вместо аргументов – вышучивание и окарикатуривание, то есть, по сути опровержение отсутствует.

>Крайне нервное отношение автора к критике

Критики не было: слова "бред" - это не критика

>(особенно и верхний регистр символов, который так часто проявляется).

Меня до сих пор изумляет ваша способность ответить не на мой вопрос,
а на тот, который вы под ним подразумевали.

>Как ни странно, везде участники форумов сходятся во мнении, что затея-то мягко говоря глупая.

На одном форуме есть даже метод голосования - увеличения и уменьшения кармы.
Так что отношение публики видно сразу.

>Вот интересно, почему?

Мне самому это интересно.
См. также ответ на нижеследующий вопрос.

>ваши слова про «вы использовали "грязный" прием» и советы почитать книги вроде «Поварин "Теория и практика спора"». Вы ещё не забыли, что обсуждаете-то свой html50, а не тренируетесь в ведении споров?

Форум не место для тренировок, на нем нужно уже уметь.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Меня до сих пор изумляет ваша способность ответить не на мой вопрос, а на тот, который вы под ним подразумевали.
Кто-ж виноват, что я так воспринимаю ваши вопросы :)

Форум не место для тренировок, на нем нужно уже уметь.
Но это оффтоп.

В любом случае: не будем спорить, было интересно поучаствовать :). Спасибо.
 

Alterbit

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
78
html50, вы еще спорить не устали?
вы хотели нас в чем-то убедить? не убедили.
вы хотели нам что-то доказать? не доказали.
почему вы бегаете по разным форумам и еще не завели свой для продвижения ваших идей?

ваши технологии никому не нужны, ими никто не будет пользоваться, их никто не купит и никто не вложит денег в их разработку.
вы хотитет на этом заработать? получить признание, уважение и известность? вы этого не получите.

знаете почему? ваши идеи сложны, поэтому далеки от идеала. всегда найдется более простой способ решения приведенных вами задач.

а для себя самого можете хоть html10.0 изобрести. удачи.
 

html50

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
49
>вы хотели нас в чем-то убедить?

Нет.
Я хотел, чтобы вы сказали, что у меня непоследовательно ...

... (нелогично, неправильно - для этого нужно
проанализировать причинно-следственные связи, произвести сравнения идей, правильно использовать метафоры [применение метафоры - это очень сложный процесс, состоящий как минимум из трех стадий:
обнаружения подобия сравниваемых объектов/ситуаций/качеств {нет никакого подобия между отображением данных и велосипедом}, переноса характеристик одного объекта на другой - это кстати нужно сделать явно, анализа полученного гибрида на осмысленность])
В качестве пособия для чайников рекомендую
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul_content.htm
кстати, эта книга продается во многих магазинах Москвы и периодически встречается в магазинах областных городов.

>вы хотели нам что-то доказать?

Вам я вообще ничего не хотел.
И это правда.

>почему вы бегаете по разным форумам

Поясню по аналогии.
Человеку, который писал компьютерную программу труднее обнаружить в ней ошибки,
чем человеку, который ее первый раз видит.
Тестировать должен именно последний.

Еще в большей степени это справедливо для написания проекта:
и идеи могут быть нелогичны, и изложение может быть коряво (это особенно трудно обнаружить -
в своем ориентируешься не читая).

Ищу собственные помарки в проекте.

>ваши технологии никому не нужны

Во-первых, отвечайте за себя (вызывает неприятные чувства, когда поединщик прячется за спины других).
Во-вторых, оценка нужность - это опять же сравнительная характеристика (провести которую вы не способны, пространное сочинение на эту тему см. на
http://www.contr-tv.ru/common/1898/
)

>ваши технологии никому не нужны, ими никто не будет пользоваться, их никто не купит и никто не вложит денег в их разработку.

Посмотрите на эти строки со стороны: ваше сознание расширяет плохие (хотя вы даже толком не знаете какие) черты моего проекта до масштабов Вселенной.

>вы хотитет на этом заработать?

Нет.
Читайте внимательно "Любой желающий может совершенно безвозмездно ..."
Я разве что не упомянул "делая общественным достоянием" (public domain) -
есть такой термин у юристов.

>получить признание, уважение

Вообще это offtopic, и я за это возможно получу по башке, но тем не менее.
Сравните:
1. Во Франции еще никого не ограбили, ни у кого ничего не отняли - только приняли закон,
ущемляющий права, и кого - ведь не взрослых людей, а выпускников вузов.
3 миллиона студентов высыпало на улицы и заставило правительство отменить закон.
2. В России приватизация ограбила все население, включая всю армию, всю милицию -
а у них оружие (от пистолетов до стратегических ракет), это главы семейств, взрослые люди, и ...
Народ покорствует и раболепствует, отними хоть последнее - все равно будут молчать.

Почему я об этом упомянул - это страх.
Страх вселенский (охватывающий все на свете, не сконцентрированный на чем-то).

В том числе страх перешагнуть через грань.
Мой проект как раз такой чертой и является.

По-моему это достаточный намек, что нужно для того, чтобы я хотел указанного в вашей цитате.

>ваши идеи сложны

Вот это уже вопрос по существу.
Проведем сравнительную характеристику (пишу не для вас - ведь и другие люди читают),
что сложнее:
1. тег MULTI
http://html50.narod.ru/site/html50/ru/quest_ru.htm
или JavaScript, скрывающий и показывающий поля формы
2. теги TREE и TI
http://html50.narod.ru/site/html50/ru/tree_ru.htm
или Java, отображающий дерево
3. Записать блок в файл
http://html50.narod.ru/site/html50/ru/transfer_ru.htm
или установить TCP/IP-соединение
4. сослаться на файл
http://html50.narod.ru/site/html50/ru/tabfile_ru.htm
или писать цикл на прокладке (php, perl) превращающий таблицу 3x10000 СУБД в таблицу 100x100 браузера
5. запросом в базе данных получить сразу дерево, а не декартово произведение
http://bal.nightmail.ru/site/bal/ru/tree_ru.htm
и отправить его сразу в браузер
http://html50.narod.ru/site/html50/ru/anytag_ru.htm
- или писать генерацию html-страницы на php или perl

>сегда найдется более простой способ решения приведенных вами задач.

Так приведите его - я может даже буду прикладывать усилия не к своему проекту, а к вашему.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Такой вопрос, html50: во скольких проектах до своего вы участвовали, какие языки знаете???
 

html50

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
49
Такой вопрос, html50: во скольких проектах до своего вы участвовали, какие языки знаете???
>Кстати, покажите какие-нибудь свои работы.

Согласен.
Я согласен обсуждать мою личность.
Но делать мы это будем после того, как вы (т.е. ты лично) здесь проанализируете мой проект.

>Medwoodu: "считаю данную тему злостным флудом"
 

Alterbit

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
78
Согласен.
Я согласен обсуждать мою личность.
Но делать мы это будем после того, как вы (т.е. ты лично) здесь проанализируете мой проект.
copy/paste :huh: это уже было выше. словарный запас заканчивается?
вы все больше напоминаете мне робота

сори за оффтоп
 
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
11
Уважаемый (хотя бы за веру в своё детище) HTML50

Прошу вас, снизойдите до ответа и объясните мне:

Почему молчите вы?
Почему вместо того, чтобы что-то доказывать на форумах, просить всех и каждого распространить это где только можно, переводить на другие языки и т.д. Вам просто не отослать ваши статьи в WC3 консорциум?

Они прочитают, поймут всю важность и пользу Ваших нововведений, и тогда мы увидим официальную спецификацию ШТМЛ 5.0 и будем поголовно разучивать Ваши тэги, все на этом форуме заткнутся, а я начну считать вас полубогом. Чтобы не ждать спецификации а заткнуть тут всех сразу (а мне дать повод воздвигнуть в моём скромном доме святилище имени Вас), можно просто вывесить здесь ответ на Ваши идеи, любезно предоставленный консорциумом.

Почему Вы, опытнейший в вопросах вёрстки специалист пишете статьи вроде "Закруглим углы ломаной", хотя Мозилла уже понимает атрибут border-radius?

Почему Вы, человек, который начал заниматься вёрсткой практически в тоже время что Лебедев и Кирсанов так упрямо скрываете своё портфилио (в котором за 11 лет уже должны были появиться истинные шедевры) и место работы?

А анализ Вашего проекта тут уже провели... разве что, формы ответа Ван не нравятся...
Вам говорят, что сама идея неверна, а Вы просите людей тратить время на анализ и причинно следственные связи... На изучение того, что в самой сути своей они считают неверным...
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
:biggrin: жалко кармы нет :) только предупреждения
 

html50

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
49
>Вам просто не отослать ваши статьи в WC3 консорциум?

Работаю над повтороной отсылкой - первую они отсекли как спам.
Кроме того, хочу чтобы вы предварительно обнаружили редакционные ошибки ("огрехи").

>А анализ Вашего проекта тут уже провели...

Наконец-то вы заговорили по делу.
Вы коснулись моего подчерка, визуального оформления, названия проекта - но о самом проекте всего одно сообщение.

>разве что, формы ответа Ван не нравятся...

Не форма, а содержание.
Причем несмотря на ВАШ флуд, предупреждения получаю я.

>Вам говорят, что сама идея неверна, а Вы просите людей тратить время на анализ и причинно следственные связи...

А как вы установили, что идеИ не верны без анализа причинно-следственных связей!?

>На изучение того, что в самой сути своей они считают неверным...

См. предыдущий ответ.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
>Вам говорят, что сама идея неверна, а Вы просите людей тратить время на анализ и причинно следственные связи...

А как вы установили, что идеИ не верны без анализа причинно-следственных связей!?

>На изучение того, что в самой сути своей они считают неверным...

См. предыдущий ответ.
Чтобы понять, что яйцо тухлое вовсе не обязательно его есть.
Лососина бывает только первой свежести

Если бы Вы имели реальный опыт программирования, то увидели бы те грабли, на которые наступили бы при реализации. Вы хоть минимальный пример реализации покажите, а не горло дерите в диспутах и мы к вам подключимся.
P.S А давайте перепишем протокол SMTP для себя, он не обладает достаточной защитой! а еще так же http
 

html50

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
49
>>Чтобы понять, что яйцо тухлое вовсе не обязательно его есть.
Лососина бывает только первой свежести

>правильно использовать метафоры [применение метафоры - это очень сложный процесс, состоящий как минимум из трех стадий:
обнаружения подобия сравниваемых объектов/ситуаций/качеств {нет никакого подобия между отображением данных и велосипедом}, переноса характеристик одного объекта на другой - это кстати нужно сделать явно, анализа полученного гибрида на осмысленность])
В качестве пособия для чайников рекомендую
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul_content.htm
кстати, эта книга продается во многих магазинах Москвы и периодически встречается в магазинах областных городов.

>>Если бы Вы имели реальный опыт программирования, то увидели бы те грабли, на которые наступили бы при реализации.

>Сколько раз нужно повторять: возражения должны быть сформулированы, а не подразумеваться.

>Вы хоть минимальный пример реализации покажите

Еще нечего представить.

>а не горло дерите в диспутах

1. не хамите
2. диспутов не было (диспутов без аргументов не бывает - не говоря уже о метафорах и подразумевании)
3. прикажите вам не отвечать?

>и мы к вам подключимся.

Надеюсь.
Спасибо.

>P.S А давайте перепишем протокол SMTP для себя

Меня это не интересует.
Меня интересует только
http://html50.narod.ru/site/html50/ru/transfer_ru.htm
http://html50.narod.ru/site/html50/ru/transfer2_ru.htm

>он не обладает достаточной защитой!

Это не к SMTP

P.S.
Возможно, вам будет не безынтересно
http://computer20.nightmail.ru/site/comput...ardware_channel
http://computer20.nightmail.ru/site/comput...ppendix2_ru.htm
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ